ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1848 P.R. 193; Mont. 1023 NC CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1849 P.R. 194; Mont. 1024 NC CU - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1851 P.R. 199; Mont. 1026 R CU Testa piccola - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1856 P.R. 204; Mont. 1032 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1857 P.R. 205; Mont. 1033/1036 CU Assieme a 8 tornesi 1816 - ... - MB÷BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1859 P.R. 207; Mont. 1039/1042 CU Colpetti - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1845 P.R. 218; Mont. 1063 RRRR CU - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1853 P.R. 224; Mont. 1072 RR CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1857 P.R. 226; Mont. 1075 CU Colpetti - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1858 P.R. 227; Mont. 1077 CU Mancanze di conio al R/ - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1842 P.R. 235; Mont. 1085 NC CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1857 P.R. 259; Mont. 1125/1129 CU Lieve schiacciatura di ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese 1838 P.R. 304; Mont. 1218/1224 CU - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese 1853 P.R. 318; Mont. 1254 RR CU Testa grossa - MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra 1859 P.R. 1; Mont. 1258 AG Colpetto - BB
ZECCHE ITALIANE - ORTONA - Giovanna II d'Angiò Durazzo (1414-1435) - Bolognino MIR 499; Biaggi 1720 RRR (AG g. 0,43) - B/MB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo II (1674-1700) - Grano 1698 Spahr 82; MIR 497/1 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo II (1674-1700) - 3 Piccioli 1700 Spahr 87 CU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Filippo V di Borbone (1701-1713) - Grano 1701 Spahr 20; MIR 506 CU - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo di Borbone (1734-1759) - Oncia 1751 Spahr 78/80; Mont. 109/111 (AU g. 4,43) Striature di conio - BB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo di Borbone (1734-1759) - 6 Tarì 1735 Spahr 15/22; Mont. 136/143 AG - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 6 Tarì 1797 Spahr 44; Mont. 298 AG - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - Grano 1777 Spahr 103; Mont. 388 CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 6 Lire 1796 CNI 152; Mont. 54 NC AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 20 Soldi 1794 CNI 136; Mont. 72 MI - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 5 Soldi 1794 CNI 138; Mont. 91 MI - BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 5 Soldi 1798 CNI 163; Mont. 95 MI - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Sesino 1784 CNI 44/51; Mont. 98 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Lire 1815 Pag. 5; Mont. 115 NC AG Colpetti - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Lire 1815 Pag. 5; Mont. 115 NC AG A spilla - MB
Asta: Asta 92 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET