ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Muraiola da 4 bolognini 1753 RR MI - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Mezzo scudo 1797 Pag. 40/40f; Mont. 60/66 R AG Delicata patina su fondi lucenti ... - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1808 Pag. 66; Mont. 111 CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Centesimo 1808 e 1809 Mont. 120/122 CU Lotto di 2 monete - bel BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1853 A. VII Pag. 301; Mont. 260 R CU Lievi screpolature - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU Mancanza al R/ prima di ROMANA - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Quattrino 16?7 MIR 99 NC MI Terza cifra della data non ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro Spahr 30; MIR 256 NC (MI g. 0,65) - BB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro Spahr 155; MIR 306 R (MI g. 0,83) - BB+
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo VI, secondo periodo (1712-1718) - 3 Cagliaresi 1713 CNI 14/16 CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - CAMERINO - Giovanni Maria Varano (secondo periodo, 1511-1527) - Quarto di grosso CNI 26/45 RR (AG g. 0,3) - BB
ZECCHE ITALIANE - CAMPIONE D'ITALIA - 50 Franchi 1972 AG - FS
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino MIR 311 NC (MI g. 0,47) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CATANIA - Federico IV il Semplice (1355-1377) - Denaro Spahr 266/273; MIR 1 R (MI g. 0,56) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CHIVASSO - Giovanni I Paleologo (1338-1372) - Imperiale CNI 29/30; MIR 389 RRR (MI g. 0,46) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CORREGGIO - Anonime dei Conti Gerolamo, Gilberto, Camillo e Fabrizio (1569-1580) - Quattrino Gamberini 640 RR (CU g. ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato CNI 12/15; MIR 294 (MI g. 0,69) - SPL
ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato CNI 12/15; MIR 294 (MI g. 0,57) - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Delfino Tizzone (1583-1598) - Liard 1585 CNI 73/76; MIR 513/2 RR (MI g. 1,01) - SPL
ZECCHE ITALIANE - FANO - Pandolfo III Malatesta (1384-1427) - Picciolo CNI 1/14; Biaggi 713 R (MI g. 0,49) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FANO - Pio V (1566-1572) - Quattrino CNI 5; Munt. 55 R (MI g. 0,54) - BB+
ZECCHE ITALIANE - FANO - Sede Vacante (1585) - Quattrino Munt. 4; Berm. 1306 RRR (MI g. 0,42) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Nicolò III D'Este (1393-1441) - Marchesino CNI 7/15; MIR 223 R (MI g. 0,35)Piccolo - BB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Leonello D'Este (1441-1450) - Quattrino CNI 22/27; MIR 234 R (MI g. 0,54) - qBB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1613 A. VIII Munt. 230/232 CU - meglio di MB
Asta: Asta 91 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)
SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)
SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)