ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,4) - qBB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo II (1464-1471) - Picciolo Munt. 60 RR (CU g. 0,52) - MB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime attribuite a Clemente VII (Sec. XVI) - Quattrino Munt. 36 (MI g. 0,56) - qBB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo III (1534-1549) - Quattrino CNI 14; Munt. 84 (MI g. 0,7) - qBB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Sede Vacante (1555) - Giulio CNI 14 (S.V. 1549); Munt. 5 RR (AG g. 2,87) - MB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Testone 1557 (AG g. 9,18) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone MIR 1214 (AG g. 9,44) - BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino (MI g. 0,65) - qBB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Sisto V (1585-1590) - Quattrino Munt. 85 (CU g. 0,59) - qBB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 95 (CU g. 2,33) - qBB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 RR (CU g. 1,5) "A" rovesciata al D/ e al R/ - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,62) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,64) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,59) - SPL
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,51) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,68) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 29/44; MIR 9/10 (MI g. 0,55) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - ARQUATA - Luigini anonimi per il Levante (1668-1669) - Luigino 1668 CNI 1/2; MIR 22/1 R AG - BB
ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,65) - qBB
ZECCHE ITALIANE - ASTI - Carlo d'Orleans, secondo periodo (1447-1465) - Obolo CNI 25; MIR 52 RR (MI g. 0,46) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Urbano V (1362-1370) - Quarto di grosso Ser. 34; Munt. 7 RRR (MI g. 1,49) - B/MB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Leone X (1513-1521) - Denaro Munt. 96 R (MI g. 0,43) - MB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Pio IV (1559-1566) - Carlino Ser. 301/248; Munt. 64 (MI g. 0,94) - qBB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Gregorio XIII (1572-1585) - Dozzina Munt. 344 (AG g. 2,32) - qBB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Urbano VIII (1623-1644) - Liard Munt. 237 (AE g. 0,66) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Alessandro VII (1655-1667) - Luigino 1663 Camm. 14; Munt. 44 var RR AG A nome del Cardinale Flavio Chigi - MB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Innocenzo XII (1691-1700) - Dodicesimo di scudo 1692 A. II Ser. 397; Munt. 127 R AG - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Innocenzo XII (1691-1700) - Dodicesimo di scudo 1693 A. II Ser. 404; Munt. 128 R AG - MB
ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Denaro planeto CNI 139/144; MIR 18 (MI g. 0,77) ... - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,41) - BB
Asta: Asta 89 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST