Zecche italiane - Asta 88 E-Live

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1393

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Tarì 1622 P.R. 30b; MIR 245/3 AG Sigle MC/C dietro la testa - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1394

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1395

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1396

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Ducato 1684 P.R. 1; MIR 292 R AG Sigle AG/A - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1397

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1686 P.R. 13; MIR 298/5 AG - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1398

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1692 P.R. 19; MIR 300/1 AG Striature di conio - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1399

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1695 P.R. 22; MIR 300/4 AG - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1400

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Grano 1680 P.R. 56; MIR 306/3 CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1401

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Mezza piastra 1750 P.R. 40; Mont. 76 AG - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1402

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1796 P.R. 62; Mont. 214 AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1403

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 P.R. 63; Mont. 215 AG - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1404

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Mezza piastra 1792 P.R. 71; Mont. 228 AG - qMB/MB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1405

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Tarì 1795 P.R. 85; Mont. 244 R AG - BB/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1406

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Tarì 1798 P.R. 87; Mont. 247 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1407

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 5 Tornesi 1798 P.R. 100; Mont. 267 CU P sotto la ... - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1408

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Cavalli 1792 P.R. 133; Mont. 311 CU - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1409

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 12 Carlini 1799 P.R. 1; Mont. 330 AG Da montatura - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1410

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 3 Grana 1810 Mont. 429/443; MIR 436 R CU NAP - bel BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1411

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 2 Lire 1813 Mont. 494/499 AG - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1412

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 5 Tornesi 1819 P.R. 19; Mont. 629 NC CU Testa piccola - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1413

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 AG Segni al bordo - SPL/SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1414

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 AG Lavata al D/ - qBB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1415

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1836 P.R. 61; Mont. 753/754 AG - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1416

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1852 P.R. 81; Mont. 793/795 AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1417

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1418

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1419

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1420

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1855 P.R. 84; Mont. 801/803 AG Abilmente lavata - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1421

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1422

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1855 P.R. 84; Mont. 801/803 AG Striature di conio - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)