Zecche italiane - Asta 88 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1363

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1811 Pag. 44; Mont. 258 AG Puntali aguzzi - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1364

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1814 Pag. 58; Mont. 276 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1365

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1809 Pag. 60; Mont. 279 R AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1366

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1812 Pag. 63; Mont. 283 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1367

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1813 Pag. 71; Mont. 293 MI - SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1368

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Centesimo 1813 Pag. 92; Mont. 322 CU - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1369

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Scudo da 6 Lire 1824 Pag. 122; Mont. 345 R AG Colpetto - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1370

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Lira austriaca 1824 Pag. 144; Mont. 364 R AG - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1371

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1842 Pag. 195; Mont. 407 NC AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1372

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1373

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213b; Mont. 427 RR AG Rami della corona lunghi - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1374

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Graffi e colpetto - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILETO ...

Lotto 1375

ZECCHE ITALIANE - MILETO - Ruggero I (1072-1101) - Trifollaro MIR 497; Biaggi 1583 R (AE g. 11,05) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILETO ...

Lotto 1376

ZECCHE ITALIANE - MILETO - Ruggero I (1072-1101) - Trifollaro MIR 497; Biaggi 1583 R (AE g. 9,63) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MONZA  ...

Lotto 1377

ZECCHE ITALIANE - MONZA - Zecchino Gamb. 419 RR (MI g. 1,84)Contraffazione dello zecchino di Venezia - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1378

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,81) - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1379

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,97) - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1380

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,96) - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1381

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,99) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1382

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,96) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1383

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1384

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,98) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1385

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,94) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1386

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1b; MIR 28/2 NC (AG g. 3,44) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1387

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 AG Lotto di 2 esemplari - med. BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1388

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 53c; MIR 85/10 (AE g. 1,49) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1389

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Mezzo ducato P.R. 15b; MIR 171/2 (AG g. 14,85) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1390

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Tarì P.R. 9; MIR 162/1 RR (AG g. 5,82)R/POPVLOR SECVRITATI - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1391

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Carlino P.R. 15; MIR 165 (AG g. 2,37) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1392

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Mezzo carlino P.R. 45a; MIR 185/1 (AG g. 1,34) - BB

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)