ZECCHE ITALIANE - MILANO - Prima Repubblica (1250-1310) - Ambrogino ridotto - Croce patente entro cerchio con quattro trifogli nei quarti ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro Imperiale - Croce /R Scritta Crippa 7; MIR 90 NC (MI g. 0,58) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Luchino Visconti (1339-1349) - Denaro - Croce gigliata /R Trifogli, biscia e critta Crippa 1; MIR 92 R (MI g. ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Visconti (1349-1354) - Denaro - Croce fiorata /R Trifoglio, biscia e scritta Crippa 4; MIR 100 R (MI g. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 soldi - Biscia tra B G /R San Ambrogio Crippa 2/A; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Croce gigliata in cornice /R Sant'Ambrogio ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino - Croce e quattro gigli /R Biscia Crippa 2; MIR 125 (AG g. 1,05) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,76) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce gigliata Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce gigliata Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi - Scudo con corona ducale /R Sant'Ambrogio Crippa 4; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino - Biscia /R Croce fogliata Crippa 10; MIR 158 (MI g. 1) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro - Croce fogliata /R Testa di Sant'Ambrogio di fronte Crippa 4/A; MIR ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro - Croce fogliata /R Testa di Sant'Ambrogio di fronte Crippa 4/B; MIR ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Sesino - Stemma in cornice quadrilobata /R Sant'Ambrogio di fronte con staffile ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Soldo - Biscia /R San Ambrogio Crippa 12; MIR 177 (MI g. 1,08) - BB+/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Denaro - Croce gigliata /R Busto di Sant'Ambrogio di fronte Crippa 25; MIR 193 ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Testone - Busto a d. /R Cimiero sormontato da drago fra rami e secchi Crippa ... - qBB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo II (1554-1598) - Scudo 1588 Crippa 13D; MIR 308/14 (AG g. 31,96) Ex InAsta 25, lotto 1385 - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Ducatone 1608 Crippa 9; MIR 340/8 R (AG g. 31,62) Ex InAsta 25, lotto 1386 - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - 4 Soldi 1608 Crippa 19; MIR 350 (AG g. 2,94) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - 5 Soldi 1605 Crippa 18/B; MIR 346/2 RR (MI g. 2,33) - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Parpagliola 1608 Crippa 20/C; MIR 351/4 RRR (MI g. 1,9) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Parpagliola 1608 Crippa 20/D; MIR 351/3 NC (MI g. 2,46) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Quattrino Crippa 24G; MIR 356/1 RR (CU g. 2,09) - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Ducatone 1630 Crippa 6/13; MIR 361 (AG g. 32,04) Ex InAsta 33, lotto 2679 - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Sesino Crippa 26; MIR 375 MI Buona argentatura - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Sesino CNI 174/178; Crippa 25 NC MI - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Filippo 1676 Crippa 3; MIR 387 AG - BB+
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)