ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1797 CNI 5; Mont. 43 R AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Lira 1794 CNI 8; Mont. 53 AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Ligure (1798-1805) - 8 Lire 1798 Pag. 11; Mont. 81 R AG - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Leonardo (1462-1500) - Mezzo denaro - Scudo di Gorizia e Aquileia /R Croce e quattro rosette Biaggi 1001 RR (MI ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 15 Soldi 1802 A Pag. 276 MI Assieme a 2 soldi 1799 K - Lotto di ... - med. MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XI (1676-1689) - Mezzo baiocco A. VII - Stemma ovale sagomato /R Scritta Ser. 338; Munt. 257 AE - bel BB
ZECCHE ITALIANE - LA MAONA - Giambattista Giustiniano (1507-1521) - Tornese R (AE g. 3,23) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1698 CNI 52/54; MIR 64/13 RR AG - qSPL/BB+
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Corrado II di Franconia (1026-1039) - Denaro - Due T unite a forma di H /R LVCA nel campo CNI 1/13; MIR 105 (AG ... - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1747 CNI 806; MIR 237/7 AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1749 CNI 813; MIR 237/8 AG Montatura rimossa - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1750 CNI 815; MIR 237/9 AG - bel BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - San Martino da 15 1746 CNI 804/805; MIR 234/7 AG - qMB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Grosso - Scritta /R Il Volto Santo CNI 77/85; MIR 156 (AG g. 1,79) - MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Grosso da 3 soldi - LUCA a croce attorno a globetto /R Il Volto Santo CNI 24/37; MIR 141 ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Sestino CNI 19/23; MIR 143 R (MI g. 0,87) - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1808 Busti medi Pag. 254; Mont. 438 R AG Lieve ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 Pag. 258; Mont. 443 NC AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1826 Pag. 273; Mont. 460 CU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1841 Pag. 274; Mont. 461 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Giovanni XXII (1316-1334) - Picciolo CNI 3; Munt. 3 NC (CU g. 0,45) - BB
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Monetazione autonoma (1392-1447) - Grosso - Croce patente /R Il Santo nimbato stante di fronte CNI 1/20; ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Anonime - Bolla - Sette cavalieri inginocchiati a s. davanti a croce patriarcale, a s. lettera A /R Vista ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Alof de Wignacourt (1601-1622) - 3 Piccioli CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Ramon Perellos y Roccaful (1697-1720) - Grano 1706 Kr. 140 CU - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Nel campo M gotica sormontato da omega /R Due croci patente addossate Spahr ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Grosso - Stemma coronato /R La Sacra Pisside CNI 109/33; MIR 556 NC (MI g. 1,4) - B/MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Parpagliola - Due angeli che sorreggono la Pisside /R Busto frontale della ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 8 Soldi - Valore e scritta su cinque righe /R Sole raggiante CNI 126/131; MIR ... - qBB
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)