Zecche italiane - Asta 85 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1278

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1279

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Prima Repubblica (1250-1310) - Ambrogino ridotto - Croce patente entro cerchio con quattro trifogli nei quarti ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1280

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Soldo - Croce /R San Ambrogio Crippa 3; MIR 88 NC (AG g. 1,14) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1281

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro Imperiale - Croce /R Scritta Crippa 7; MIR 90 NC (MI g. 0,49) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1282

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro Imperiale - Croce /R Scritta Crippa 7; MIR 90 NC (MI g. 0,56) - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1283

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1284

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 soldi - Biscia tra B G /R San Ambrogio Crippa 2/A; MIR ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1285

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 soldi - Biscia tra B G /R San Ambrogio Crippa 2/A; MIR ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1286

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Sesino - Biscia /R Croce Crippa 5; MIR 105 (AG g. 1,11) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1287

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Sesino - Biscia /R Croce Crippa 5; MIR 105 (AG g. 1,1) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1288

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Pegione - Biscia tra B G; sopra aquiletta /R Sant'Ambrogio in ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lotto 1289

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Galeazzo II Visconti (1359-1378) - Grosso da un soldo e mezzo - Cimiero con drago tra tizzoni e secchie /R San ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1290

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Grosso da un soldo e mezzo - Elmo e cimiero con drago /R Biscia Crippa 2/A; MIR ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1291

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Sesino - Biscia /R D B entro cornice ornata Crippa 5A; MIR 114/1 (MI g. 0,98) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1292

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1293

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra lettere G Z /R Sant'Ambrogio seduto ... - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1294

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra lettere G Z /R Sant'Ambrogio seduto ... - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1295

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino - Croce e quattro trifogli /R Biscia Crippa 12; MIR 128 (AG g. 1,21) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1296

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino - Croce e quattro gigli /R Biscia Crippa 2; MIR 125 (AG g. 1,16) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1297

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce gigliata Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1298

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,46) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1299

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce gigliata Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1300

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,48) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1301

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra le iniziale I M /R Sant'Ambrogio ... - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1302

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra le iniziale I M /R Sant'Ambrogio ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1303

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Bissolo - Biscia /R Croce fogliata Crippa 9/B; MIR 143/1 NC (MI g. 0,61) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1304

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Carlo Visconti (1412) - Bissolo - Biscia /R Croce Crippa 3; MIR 146 RRR (MI g. 0,49) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1305

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi - Scudo /R Sant'Ambrogio in trono Crippa 3/C; MIR 152/3 ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1306

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1307

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi - Scudo, sopra, borchia o globetto /R Sant'Ambrogio in ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)