ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Paolo III (1534-1549) - Carlino - Il Pontefice in trono /R Croce passante Munt. 85; Ser. 303 R (AG g. 0,89) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BARI - Ruggero II (1127-1154) - Follaro - San Demetrio nimbato stante di fronte con lancia /R Legenda cufica MIR 133 RR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - BARI - Ruggero II (1127-1154) - Follaro - San Demetrio nimbato stante di fronte /R Legenda cufica MIR 134 R (AE g. 1,43) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - MB÷BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino - Lettere O M E S entro cerchio perlinato /R Lettera A entro cerchio ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino - Chiavi decussate /R San Petronio benedicente con la d. e la ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino - Chiavi decussate /R San Petronio benedicente con la d. e la ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Quattrino - Grande A /R ORVM a croce CNI 37/49; MIR 12 RR (MI g. 0,31) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni II Bentivoglio (1494-1509) - Quattrino - Stemma /R San Giovanni CNI 63/70; MIR 49 RR (MI g. 0,77) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (sec. XVI-XVII) - Carlino - Stemma a targa semiovale /R Busto di San Petronio su stemma ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio V (1566-1572) - Bianco - Busto a d. /R Leone vessillifero a s. CNI 10; Munt. 49 (AG g. 4,3) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio V (1566-1572) - Bianco - Busto a d. /R Leone vessillifero a s. CNI 10; Munt. 49 (AG g. 4,77) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente VIII (1592-1605) - Sesino - Busto a d. /R Stemma CNI 18; Munt. 124 (MI g. 0,98) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Doppio Bolognino - Busto a d. con fiorami sul piviale /R San Petronio CNI 87; Munt. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Doppio Bolognino - Busto a d. con fiorami sul piviale /R San Petronio CNI 87; Munt. ... - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezzo bolognino 1691 - Stemma semiovale /R Mezzo leone rampante CNI 3; Munt. 139 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino 1743 - Leone a s. /R Scritta CNI 79; Munt. 237l CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Muraiola da 4 bolognini 1778 CNI 61; Munt. 238 R MI - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1784 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VII (1800-1823) - Mezzo baiocco 1822 A. XXII Pag. 103a; Mont. 134 R CU - BB+
Asta: Asta 85 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)
SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)
SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)
SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)
SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)