ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1935 Pag. 618; Mont. 427 R AU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1936 Pag. 619; Mont. 428 AU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 10 Centesimi 1938 A. XVII Pag. 691; Mont. 494 RRRR CU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1939 - 8 monete Mont. 655 R AG, NI-AC e BA - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1940 - 8 monete Mont. 656 R AG, NI-AC e BA - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1941 - 8 monete Mont. 657 RR AG, NI-AC e BA - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1942 - 8 monete Mont. 658 RR AG, NI-AC e BA - qFDC÷FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1943 - 8 monete Mont. 659 RR AG, NI-AC e BA - 1000 pezzi coniati - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1944 - 8 monete Mont. 660 RR AG, NI-AC e BA - 1000 pezzi coniati - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1947 - 4 monete Mont. 663 IT - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1948 - 4 monete Mont. 664 IT - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1949 - 4 monete Mont. 665 IT - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1957 - 8 monete Mont. 672 RRR AU, AC, BA e IT In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1939 Pag. 705; Mont. 508 R AU - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1940 Pag. 706; Mont. 509 RR AU - Macchie al D/ - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1941 Pag. 707; Mont. 510 RR AU - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1946 Pag. 712; Mont. 515 RR AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1948 Pag. 714; Mont. 517 R AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1951 Pag. 717; Mont. 520 RR AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 10 Lire 1946 Pag. 742; Mont. 545 RRR AG Splendida patina di antica raccolta - FDC
ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - Serie 1966 AU-AG In cartoncino - FS
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo Duca di Puglia (1111-1127) - Follaro - Busto frontale di San Matteo /R Croce e lettere MIR 565 RRRR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1925 Pag. 341; Mont. 14 RR AU - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1937 Pag. 379; Mont. 26 R AG - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Serie 1931 - Prova Pag. P.P. 566-575-587 RRR AG 100 pezzi coniati In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (1404-1555) - Grossetto da 4 soldi (1507-1513) - Grande S fogliata in cornice /R Croce patente CNI ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi AN 10 Pag. 6; Mont. 10 R AG Ottima conservazione per il tipo - SPL+/qFDC
ZECCHE ITALIANE - URBINO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - 30 Quattrini - Stemma semiovale inquartato /R San Giovanni e San ... - BB-SPL
Asta: Asta 84
29 10 2019 17:00 CET
30 10 2019 10:00 CET