ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1699 A. IX - Busto con camauro a d. /R San Giovanni Battista predicante ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra A. VI - Busto a d. con camauro stola rabescata /R Papa inginocchiato a ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Giulio 1695 A. V - Stemma triangolare /R Scritta in corona d'alloro CNI 74; Munt. 57 ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Giulio 1696 A. V - Stemma ovale sagomato /R Scritta in tre righe curve CNI 79; Munt. ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1700) - Testone 1700 - Stemma a targa poligonale /R Colomba radiante CNI 7; Munt. 5 RR AG ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. VI - Busto a s. con camauro /R Le tre Grazie sulla Piazza del Campidoglio CNI ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. VIII - Stemma poligonale con fogliami /R Scritta in cartella chiusa CNI 109; ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. XVII - Stemma a targa e chiavi decussate /R San Pietro in piedi a s. CNI 217; ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Giulio A. XIV - Stemma sagomato con punta a d. /R San Pietro stante CNI 188; Munt. 112 R ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Giulio A. XVII - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Pietro stante CNI ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Zecchino - La Chiesa seduta sulle nubi /R Stemma ovale sagomato CNI 232; Munt. 5 (AU ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Zecchino 1738 - La Chiesa seduta sulle nubi /R Stemma ovale sagomato CNI 173; Munt. 3 ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Mezza piastra 1736 A. VII - Busto con camauro a d. /R Facciata di San Giovanni dei ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Mezza piastra A. V - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R Scritta in ... - SPL+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo zecchino 1741 - La Chiesa sulle nubi /R Stemma poligonale con fogliame Munt. 26 ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Doppia 1793 CNI 242; Munt. 5e AU - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano 1780 A. VI CNI 70; Munt. 26 RR AG - SPL+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1863 A. XVIII Pag. 423a; Mont. 175 AG - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 10 Lire 1867 A. XXII Pag. 542; Mont. 357 R AU - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1929 - 8 monete Mont. 646 R AG, NI e CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1930 - 8 monete Mont. 647 AG, NI e CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1932 - 8 monete Mont. 649 AG, NI e CU Il 10 lire è stato lievemente pulito - qFDC÷FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1933-1934 - 8 monete Mont. 650 AG, NI e CU - qFDC÷FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1934 - 8 monete Mont. 651 AG, NI e CU - qFDC÷FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1936 - 8 monete Mont. 653 AG, NI e CU - qFDC÷FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1937 - 8 monete Mont. 654 AG, NI e CU - qFDC÷FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1929 Pag. 612; Mont. 421 AU - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1933-34 Pag. 616; Mont. 425 AU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1934 Pag. 617; Mont. 426 R AU - qFDC
Asta: Asta 84
29 10 2019 17:00 CET
30 10 2019 10:00 CET