ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - Piastra 1805 Mont. 348/351 AG Metallo lucente - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - Piastra 1805 Mont. 352 R AG Estremamente rara in questa ... - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 12 Carlini 1810 Mont. 412/424 R AG Metallo lucente - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 20 Lire 1813 rami lunghi Mont. 473/480 R AU - BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 2 Lire 1813 Mont. 494/499 AG - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - Lira 1813 P.R. 17; Mont. 504/509 AG Delicata patina - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 3 Ducati 1818 P.R. 3; Mont. 553/555 R AU - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco I di Borbone (1825-1830) - Piastra 1825 P.R. 6; Mont. 636/641 AG Lievi striature di conio al bordo - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco I di Borbone (1825-1830) - Mezza piastra 1826 P.R. 11; Mont. 648 R AG Ottima conservazione, con ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 30 Ducati 1852 P.R. 13; Mont. 686/687 AU Lievi ritocchi - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 15 Ducati 1845 P.R. 18; Mont. 694 RR AU Due colpi - Ottima conservazione - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 15 Ducati 1854 P.R. 24; Mont. 701 RRR AU Ottima conservazione per questo ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1847 P.R. manca; Mont. 779 RR AG Lettera R davanti a FERDINANDVS - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG Segnetti - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana 1856 Mont. 909 R AG al D/ 185G Sigillata Lupo Ruggero - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1840 P.R. 189; Mont. 1011/1012 CU Sigillata - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo III d'Asburgo (1720-1734) - Oncia 1733 Spahr 51; Mont. 3 AU Metallo lucente - qFDC
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - Oncia 1793 Spahr 3; Mont. 231 R AG - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Paolo III (1534-1549) - Terzo di paolo - Stemma semiovale gigliato /R Figura di S. Tommaso CNI 23; Munt. 161 RR ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Odoardo Farnese (1622-1646) - Doppio ducatone 1626 - Busto a d. con gorgiera /R La Madonna col Bambino RRR AG - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ranuccio II Farnese (1646-1694) - 40 Soldi - Stemma coronato /R La Vergine allatta il Bambino CNI 33/55; MIR 1040 ... - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Doppia 1786 CNI 67; Mont. 14 R AU - BB/SPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Doppia 1792 CNI 118; Mont. 21 RRRR AU Metallo lucente - SPL+
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Mezza doppia 1790 CNI 101; Mont. 30 RR AU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 6 Lire 1796 CNI 152; Mont. 54 NC AG - FDC
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Ducato 1797 CNI 159; Mont. 41 R AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 20 Lire 1815 Pag. 3; Mont. 113 RR AU Segnetti al D/ - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 20 Lire 1815 Pag. 3; Mont. 113 RR AU - BB+
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 20 Lire 1832 Pag. 4; Mont. 114 RRR AU Colpetto - qSPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Lire 1815 Pag. 5; Mont. 115 NC AG Colpetti - qFDC/FDC
Asta: Asta 62
19 11 2015 18:00 CET
21 11 2015 09:45 CET