ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino Pao. 14 (AU g. 3,49) - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Osella 1791 A. III - Venezia seduta in abiti principeschi /R Scritta in cinque ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1797) - 10 Lire venete 1797 Pag. 1; Mont. 1 RR AG Sigillata Erpini - SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1797) - 10 Lire venete 1797 Pag. 1; Mont. 1 RR AG Gradevole patina - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Zecchino Pao. 920; Mont. 4 RR AU - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Centesimo 1808 Pag. 37; Mont. 55 R Cu Riflessi rossi - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 22 Marzo Pag. 177; Mont. 90 AG Sigillata Erpini - SPL/FDC
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 10 Gazzette o lirone (5 gennaio 1571) - Leone in soldo /R La Giustizia seduta di fronte ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 3 Gazzette - Leone a s. /R La Giustizia seduta di fronte tra due leoni Pao. 721 RRR (MI ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 2 Gazzette - Leone a s. /R La Giustizia seduta di fronte tra due leoni Pao. 715 MI ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - 80 Soldi - San Marco in trono benedice il Doge genuflesso /R Leone ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MURANO - Paolo Renier (1779-1789) - Osella 1785 - Tre stemmi e il gallo di Murano a s. /R Quattro stemmi in cartelle ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Sisto IV (1471-1484) - Quattrino - Stemma /R San Lauro stante di fronte CNI 19; Munt. 67 R (MI g. 0,92) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU Rame rosso - Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU Segnetto sul volto - Rame rosso - qFDC
Asta: Asta 62
19 11 2015 18:00 CET
21 11 2015 09:45 CET