ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico Maria Sforza (1494-1499) - Testone - Busto a d. /R Stemma inquartato, ai lati tizzoni e secchie Crippa ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Grosso da 3 soldi - Stemma /R Fascia annodata Crippa 10; MIR 243 (AG g. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Soldo - Scudo coronato /R Croce fogliata CNI 105/112; Crippa 12 NC (AG g. ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Angouleme (1515-1521) - Trillina - Lettera F coronata /R Croce fogliata Crippa 6; MIR 264/1 (MI ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo V (1535-1556) - 8 Soldi - Le colonne d'Ercole /R San Ambrogio Crippa 16; MIR 289/1 RR (AG g. 2,72) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo II (1554-1598) - Trillina - Lettera F coronata /R Campo inquartato CNI 426/437; Crippa 51 (MI g. 0,78) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Quarto di filippo 1676 - Busto a d. /R Stemma Crippa 9; MIR 389/1 R (AG ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo V di Borbone (1700-1707) - Filippo 1702 CNI 5/13; Crippa 1a R AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1736 CNI 91/95 CU - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 5 Soldi 1784 CNI 31; Mont. 125 R AG - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - 30 Soldi A. IX Pag. 9; Mont. 185 AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1808 Pag. 59a; Mont. 278 RR AG - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1809 Pag. 60; Mont. 279 R AG Tacca al bordo - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1811 Pag. 69; Mont. 291 MI - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1813 Pag. 71; Mont. 293 MI - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1807 Pag. 72; Mont. 295 R CU Colpetti - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1812 Pag. 77; Mont. 302 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 3 Centesimi 1812 Pag. 84; Mont. 311 CU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 3 Centesimi 1813 Pag. 85; Mont. 312 CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Colpetto - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Colpetti - Patinata - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Appiccagnolo rimosso - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILETO - Ruggero I (1072-1101) - Trifollaro - Il Principe a cavallo a s. con stendardo /R La Beata Vergine seduta a d. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Bolognino - Stemma /R Scritta CNI 144/48; MIR 570 CU - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MODENA - Rinaldo d’Este (1706-1737) - Mezzo ducatone 1732 - Busto corazzato a d. /R San Contardo seduto a s. su una ... - B
ZECCHE ITALIANE - MONZA - Estore Visconti (1407-1413) - Trillina - Croce gigliata /R HE nel campo CNI 67/77; MIR 782 RRR (MI g. 0,36) - B/MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato - Il Re seduto in trono /R Croce gigliata P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,82) - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Federico III d’Aragona (1496-1501) - Doppio sestino - Stemma coronato /R Due cornucopie P.R. 9; MIR 108 R (AE ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Federico III d’Aragona (1496-1501) - Sestino - Busto a d. /R Croce potenziata P.R. 11/12; MIR 109 NC (AE g. ... - meglio di MB
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)