ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 500 Lire 1998 - Ostensione della Sindone Mont. 22 AG In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2003 A. XXV AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia Confezione esterna ... - FS
ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - 9 Fiorini 1973 AG - FS
ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - 9 Fiorini 1977 AG - FDC
ZECCHE ITALIANE - SABBIONETA - Vespasiano Gonzaga (1541-1591) - Sesino - Testa a s. /R Corona MIR 937 R (MI g. 0,41) - MB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo Duca di Puglia (1111-1127) - Follaro - Animale indefinito /R Croce e lettere Cap. 119 (AE g. 1,25) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Ruggero II (1127-1154) - Follaro - Corona regale /R Astro a otto raggi con globetto in ogni spazio Cap.135; MIR ... - BB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo I (1154-1166) - Follaro - Palma da datteri tra due globetti /R W RX retrograde MIR 705 (AE g. 1,35) ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo I (1154-1166) - Follaro - Quadrati uniti con globetto all'interno /R W R e globetti Cap. 204; MIR 712 ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo I (1154-1166) - Follaro - Angelo nimbato di fronte /R Lettere nei quarti di croce patente Bell. 201; ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo I (1154-1166) - Follaro - Croce contornata alle estremità /R RGE tra fiori formati da sette globetti ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo I (1154-1166) - Follaro - Croce accantonata da gruppi di tre globetti /R GREX e globetti Cap. 211; ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo I (1154-1166) - Follaro - Agnello a d. retrospiciente /R Rx G, sormontate da segno di abbreviazione ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo II (1166-1189) - Follaro - Palmizio /R Scritta Cap. 226; MIR 736 (AE g. 1,55) - BB
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Tancredi (1189-1194) - Follaro - AC D e globetti /R RX in monogramma fra quattro stelle a sei punte Cap. 234; ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1932 Pag. 343; Mont. 21 AG Gradevole patina su fondi brillanti - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1935 Pag. 345; Mont. 23 AG Delicata patina - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1937 Pag. 355; Mont. 33 AG Gradevole patina - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 5 Scudi 2000 Mont. 24 AU Il ratto d'Europa - FS
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - Trittico 1981 - Virgilio Mont. 7 AG In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 10 Euro 2005 - Milizia uniformata AG In confezione - FS
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 10 Euro 2007 - Carducci AG In confezione - FS
ZECCHE ITALIANE - SAN MARTINO DELL'ARGINE - Scipione Gonzaga (1614-1670) - Quattrino - Busto a d. /R Scritta entro cartella CNI 2/4; MIR ... - MB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 MIR 15; Munt. 403 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU - MB
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)