Zecche italiane - Asta 78 - E-Live

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1114

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1115

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1116

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1117

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1118

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 349; Munt. 102 CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1119

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi A. XVII CNI 231; Munt. 109 var I CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1120

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi A. XVIII Ser. 505; Munt. 106b Var. I CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1121

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 16; Mont. 21 RR CU - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1122

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1802 A. III Pag. 61/c; Mont. 29/32 AG Con appiccagnolo - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1123

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Baiocco 1801 Pag. 81; Mont. 81 CU VI tipo - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1124

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Baiocco 1816 A. XVII Pag. 112a; Mont. 123 RR CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1125

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Leone XII (1823-1829) - Quattrino 1826 A. IV Pag. 139/a; Mont. 21/22 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1126

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - 20 Baiocchi 1834 A. IV Pag. 231; Mont. 114 AG Segnetto al bordo - Fondi brillanti - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1127

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Baiocco 1843 A. XIII Pag. 273/a; Mont. 206 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1128

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo 1847 A. II Pag. 310; Mont. 9 NC (AG g. 23,45) Falso d'epoca - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1129

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Baiocco 1847 A. II Pag. 329; Mont. 42 R CU Screpolatura di conio al bordo al D/ a ore 9 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1130

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2 Lire 1867 A. XXII Pag. 558; Mont. 368 AG Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1131

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Lira 1866 e 867 AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1132

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Dittico 1947 Mont. 546/565 R IT In cartoncino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1133

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1948 - 4 monete Mont. 664 IT In cartoncino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1134

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1949 - 4 monete Mont. 665 IT In cartoncino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1135

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1950 - 4 monete Mont. 666 IT In cartoncino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1136

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 5 Lire 1940 Pag. 755; Mont. 558 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1137

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 20 Centesimi 1943 A. V Pag. 823; Mont. 626 RRR AC 1000 pezzi coniati - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1138

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Paolo VI (1963-1978) - Serie 1975 A. XIII Mont. 695 AG Cartoncino di 8 valori Lotto di 10 cartoncini - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1139

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante I (1978) - 1.000 Lire 1978 Mont. 701 AG Papa Luciani - In cartoncino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1140

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante I (1978) - 500 Lire 1978 e Settembre 1978 AG In astuccio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1141

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1142

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1143

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 500 Lire 1998 - Ostensione della Sindone Mont. 22 AG In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)