ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XIII (1572-1585) - Giulio 1575 - Stemma ovale in cornice /R Porta Santa Berman 1179 R (AG g. 2,89) - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Paolo V (1605-1621) - Testone A. V - Stemma a targa sagomata da tiara e chiavi /R San Paolo stante a s. con lo ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Urbano VIII (1623-1644) - Testone A. V - Stemma a targa semiovale in cornice /R San Pietro e San Paolo CNI 251; ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Piastra A. I - Busto con camauro a d. /R San Matteo sulle nubi Ser. 50; Munt. 42 AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Mezzo grosso 1686 - Stemma ovale sagomato /R Scritta in cartella tonda a volute Munt. ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Testone 1690 A. I - Busto con camauro a d. /R Buoi aranti a d. CNI 27; Munt. 16 AG ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1697 A. VI - Stemma ovale sagomato in cornice /R Papa inginocchiato a s. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1699 A. IX - Busto con camauro a d. /R San Giovanni Battista predicante ... - MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra A. V - Busto a d. con camauro stola rabescata /R Papa inginocchiato a s. ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Mezza piastra 1706 A. VI - Busto a d. con camauro /R Veduta del porto di Ripetta CNI 69; ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Giulio A. X - Stemma in cornice /R Scritta in cartella Berman 2410 R AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Giulio A. XIV - Stemma sagomato con punta a d. /R San Pietro stante CNI 188; Munt. 112 R ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIII (1724-1730) - Grosso 1725 A. I - Stemma a losanga /R Porta santa CNI 11; Munt. 12 R AG - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Testone A. IV - Stemma trilobato in cornice /R Scritta in cartella Berman 2629 AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Mezzo baiocco 1739 A. IX - Stemma a targa semiovale /R MEZZO BAIOCCO ROM 1739 in ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo scudo 1754 A. XIV - Busto con mozzetta a d. /R La Chiesa sulle nubi CNI 317; ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1749 A. IX - Stemma /R Scritta CNI 240; Munt. 137a AG - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1752 A. XII - Stemma a targa, cimasa a due volute /R Scritta in cartella tonda ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Mezzo scudo 1773 A. IV - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R La Chiesa ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano 1777 A. III CNI 28; Munt. 23 R AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Testone 1790 A. XII CNI 176; Munt. 31a R AG Anacronismo - MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Testone 1796 A. XXII CNI 321; Munt. 33 AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Quinto di scudo 1782 A. VII CNI 90; Munt. 39d AG "Con lingua", cosiddetto per la frattura ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Quinto di scudo 1790 A. XVI CNI 220; Munt. 46a R AG - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Carlino 1794 A. XX MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Baiocco 1780 CNI 59; Munt. 93 R MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1795 CNI 278; Munt. 97 R CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 CU - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R CU - BB+
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)