ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1797 A. XXIII Ser. 1017; Munt. 412 CU Ridotto - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1797 A. XXIII Ser. 1022; Munt. 413 CU Ridotto - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco A. XXIII CNI 40; Munt. 411a R CU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco A. XXIII CNI 40; Munt. 411a CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - SAVONA - Repubblica (1350-1396) - Mezza Petachina - Aquila coronata a s. /R Croce MIR 526 RR (MI g. 0,57) - MB
ZECCHE ITALIANE - SAVONA - Filippo Maria Visconti (1421-1435) - Obolo - Aquila ad ali spiegate /R Croce patente e biscione visconteo nel I ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - SAVONA - Luigi XI di Francia (1461-1464) - 3 Denari - Aquila ad ali spiegate /R Croce patente con giglio nel primo quarto ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - SCIO - Filippo Maria Visconti (1421-1435) - Zecchino - San Pietro porge il vessillo al doge /R Il Redentore entro ellisse ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (Sec. XII-1390) - Grosso (1211-1250) - Lettera S nel campo /R Croce patente CNI 22/23; MIR 481 (AG g. ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - TASSAROLO - Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) - Luigino 1666 CNI 3/4 e 6/10; MIR 995 AG Patina intensa - BB+
ZECCHE ITALIANE - TASSAROLO - Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) - Luigino 1667 CNI 12; MIR 996 R AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - TIVOLI - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 423 RR CU - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - TIVOLI - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 423 RR CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - TORINO - Francesco I di Francia (1536-1547) - Soldo - Busto frontale del Re con spada e scettro /R Croce accantonata con ... - MB
ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi AN 10 Pag. 6; Mont. 10 R AG - BB
ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi AN 9 Pag. 5; Mont. 9 RR AG - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - URBINO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Giulio - Stemma coronato /R San Francesco genuflesso a s. CNI ... - MB/B
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ranieri Zeno (1253-1268) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,08) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Lorenzo Tiepolo (1268-1275) - Piccolo o denaro scodellato - Croce /R Croce Pao. 2; Biaggi 2779 RR (MI g. 0,31) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Giovanni Dandolo (1280-1289) - Denaro scodellato - Croce /R Croce Pao. 3; M. Ve. 45 R (MI g. 0,32) - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Giovanni Soranzo (1312-1328) - Grosso matapan Pao. 2 (AG g. 2,04) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Dandolo (1328-1339) - Grosso matapan Pao. 2 R (AG g. 2,18) Macchie rosse al D/ - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Dandolo (1328-1339) - Soldino Pao. 4 (AG g. 1,02) - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Dandolo (1343-1354) - Mezzanino Pao. 3 (AG g. 0,69) - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Lorenzo Celsi (1361-1365) - Soldino Pao. 2 (AG g. 0,55) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Lorenzo Celsi (1361-1365) - Tornesello Pao. 4 R (MI g. 0,63) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Contarini (1368-1382) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,53) Da montatura - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Contarini (1368-1382) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,5) - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Grosso matapan Pao. 2 R (AG g. 1,95)II tipo - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Grosso matapan Pao. 3 (AG g. 1,73)III tipo - qBB
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)