Zecche italiane - Asta 77 - E-Live

Lotto 1241

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1992 A. XIV Mont. 14 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1242

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1993 A. XV Mont. 15 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1243

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1994 A. XVI Mont. 16 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1244

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1995 A. XVII Mont. 17 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1245

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1996 A. XVIII Mont. 16 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1246

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1997 A. XIX Mont. 19 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1247

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1998 A. XX Mont. 20 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1248

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2001 A. XXIII Mont. 23 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1249

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2008 A. III NI Cartoncino da 8 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1250

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2009 A. IV NI Confezione da 8 pezzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1251

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2006 A. I AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1252

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2008 A. III AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1253

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 2 Euro 2017 A. V - 1950° ann. del martirio dei SS Pietro e Paolo NI In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1254

ZECCHE ITALIANE - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 Mont. 4 RR CU TUTTE LE CIFRE INVERTITE - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1255

ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - Dittico 1967 AG-CU In custodia un po’ rovinata - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1256

ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Andrew Bertie (1988) - Serie 2005 - Giovanni Paolo II AC 5 valori In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1257

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R (AG g. 24,48) Falso d'epoca - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1258

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R (AG g. 24,02) Falso d'epoca - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1259

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 50 Centesimi 1898 Pag. 369; Mont. 6 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1260

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU Taglio a stella - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1261

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1262

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1263

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 406 CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1264

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 406 CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1265

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 406 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1266

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 405a var. R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1267

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 407a var. CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1268

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 R CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1269

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 20; Munt. 408 R CU Ridotto - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1270

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Munt. 406a var. R CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)