ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1992 A. XIV Mont. 14 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1993 A. XV Mont. 15 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1994 A. XVI Mont. 16 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1995 A. XVII Mont. 17 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1996 A. XVIII Mont. 16 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1997 A. XIX Mont. 19 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1998 A. XX Mont. 20 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2001 A. XXIII Mont. 23 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2008 A. III NI Cartoncino da 8 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2009 A. IV NI Confezione da 8 pezzi - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2006 A. I AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia - FS
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2008 A. III AG-NI-BR Confezione da 8 pezzi e medaglia - FS
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 2 Euro 2017 A. V - 1950° ann. del martirio dei SS Pietro e Paolo NI In confezione - FS
ZECCHE ITALIANE - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 Mont. 4 RR CU TUTTE LE CIFRE INVERTITE - BB
ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - Dittico 1967 AG-CU In custodia un po’ rovinata - FS
ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Andrew Bertie (1988) - Serie 2005 - Giovanni Paolo II AC 5 valori In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R (AG g. 24,48) Falso d'epoca - BB+
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R (AG g. 24,02) Falso d'epoca - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 50 Centesimi 1898 Pag. 369; Mont. 6 AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU Taglio a stella - BB+
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 406 CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 406 CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 406 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 405a var. R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 407a var. CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 R CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 20; Munt. 408 R CU Ridotto - qBB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Munt. 406a var. R CU - qBB
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)