ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 99 var. R CU PRINCEP - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 CU Colpetti - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 350; Munt. 101 CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 346; Munt. 99a CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Munt. 100 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi A. XVIII CNI 239; Munt. 110 CU - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi A. XX Munt. 112 var I CU - SPL+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Baiocco A. XI Munt. 128/130 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Baiocco A. XXIII CNI 392; Munt.134 RR CU - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco A. XVI CNI 227; Munt. 137c CU - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco A. XVI CNI 227; Munt. 137c CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Scudo Pag. 1; Mont. 1 R AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina Pag. 5a; Mont. 6 RR CU - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Bruni 28 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Mezzo scudo 1802 A. II Pag. 68/c; Mont. 39/42 RR AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Baiocco 1801 Pag. 77; Mont. 51 CU IV tipo - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Mezzo baiocco 1802 A II Pag. 86; Mont. 62 CU II tipo - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Quattrino 1802 Pag. 90/g; Mont. 67/74 CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1823) - Mezzo scudo 1823 Pag. 113; Mont. 151 AG - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Leone XII (1823-1829) - Quattrino 1826 A. IV Pag. 139/a; Mont. 21/22 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Scudo 1831 A. I Pag. 198; Mont. 69 AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco 1837 A. VII Pag. 280; Mont. 226 R CU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco 1838 A. VIII Pag. 281; Mont. 229 R CU Rame rosso - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo 1854 A. IX Pag. 396; Mont. 130 AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 50 Baiocchi 1850 A. V Pag. 400; Mont. 134 R AG Lieve mancanza al bordo del D/ a ore 7 - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1850 A. IV Pag. 405; Mont. 145 AG - SPL-FDC
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)