ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo V di Borbone (1700-1707) - Quattrino Crippa 7; MIR 397 NC CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1701 Crippa 5/A; MIR 402 RRRRR CU Il MIR non mette prezzo - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Mezzo soldo 1777 CNI 99; Mont. 33/34 NC CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1786 CNI 40; Mont. 132 RR AG "Delle corone" Montatura ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1793 CNI 8; Mont. 162 R AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1794 CNI 10; Mont. 163 R AG Tracce di pulitura al D/ - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1794 CNI 10; Mont. 163 R AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - 30 Soldi A. IX Pag. 9; Mont. 185 AG - FDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1809 Pag. 19; Mont. 206 AU Puntali aguzzi - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1811 Pag. 69; Mont. 291 MI - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1813 Pag. 71; Mont. 293 MI - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1813 Pag. 78; Mont. 303 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Mezza lira 1823 Gig. 77a R AG 3 ribattuto su 2 Delicata patina - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1819 Pag. 139; Mont. 359 R AG - FDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1831 Pag. 146; Mont. 360 AG - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Medaglia 1815 Crippa 21/B; MIR 512/2 NC AG Emissioni per il ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Mezza lira 1838 Crippa 8/D AG Gettone dell'incoronazione segni da ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1837 Pag. 192; Mont. 404 RR AG - qFDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1842 Pag. 195; Mont. 407 NC AG - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 2 Lire 1848 Pag. P.P. 552 RRR (ST g. 7,36)Progetto - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1849 Pag. 240; Mont. 459 CU Corona - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1852 Pag. 242; Mont. 461 NC CU Aquila - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1852 Pag. 242; Mont. 461 NC CU Aquila - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Centesimo 1852 Pag. 254; Mont. 470 NC CU Aquila - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Bolognino - Stemma /R Scritta MIR 570 CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Anonime attribuite ad Alessandro I Pico - Quattrino 1617 - Scritta su tre righe /R Leone rampante a s. CNI ... - MB-BB
Asta: Asta 76 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST