ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1805 Mont. 431 e seg. R AG Busti piccoli - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1808 Busti medi Pag. 254; Mont. 438 R AG Colpetti - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 Pag. 256; Mont. 441 NC AG Gradevole patina - SPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1807 Pag. 257; Mont. 442 R AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 Pag. 258; Mont. 443 NC AG Delicata patina su fondi ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 10 Soldi 1833 Pag. 265; Mont. 450 AG - bello SPL
LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 5 Soldi - 1833 - MI R Pag. 267; Mont. 453 - BB+
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Repubblica Romana (1798-1799) - Quattrino Pag. 73; Mont. 4 RR CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - 4 Tarì (CU g. 4,1) Con contromarche - BB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - 4 Tarì (CU g. 4,65) Con contromarche - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - 4 Tarì (CU g. 5,56) Con contromarche - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Antonio Manoel de Vilhena (1722-1736) - Cinquina 1726 Restelli 134 CU Assieme a bronzetto da identificare - BB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Tarì 1786 Restelli 69 R CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Cinquina 1777 Restelli 89 CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Nel campo M /R Croce patente con due globetti ad ogni estremità Spahr ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Sesino - Scudetto dei Gonzaga /R Due mani congiunte CNI 119/38; MIR 430 R (MI g. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino - Testa a s. /R Il monte Olimpo CNI 125/144; MIR 486 (CU g. 1,9) - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco III Gonzaga (1540-1550) - Sesino 1562 - Testa a s. /R Fontana con testa di Virgilio CNI 62/66; MIR ... - MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 8 Soldi - Valore e scritta su cinque righe /R Sole raggiante CNI 126/131; MIR ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 7 Soldi - Stemma coronato /R Sole raggiante CNI 33; MIR 613 NC MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Grossetto - Legenda entro corona /R Aquila coronata CNI 132/33; MIR 616 NC MI - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Lira 1633 - Stemma coronato /R Santa Lucia stante a s. CNI 19/21; MIR 650 AG ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Soldo - Scritta in cinque righe /R Busto laureato di Virgilio a s. CNI 49/50; MIR ... - MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Isabella Clara (Reggenza) (1665-1669) - 60 Soldi 1666 - Busti accollati a d. /R Sole sorgente dal mare CNI 22; ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Isabella Clara (Reggenza) (1665-1669) - 30 Soldi 1666 - Busti accollati a d. /R Sole sul mare CNI 23/24; MIR ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Soldo - Scritta /R Scritta CNI 72/79; MIR 749 CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Lira 1734 CNI 31/3; MIR 752/4 R MI - qBB/BB
Asta: Asta 74
SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST