ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Ercole I d'Este (1471-1505) - Testone - Testa a s. /R Anepigrafe, cavaliere con braccio destro alzato ad ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Ercole II d'Este (1534-1559) - Grossetto - Busto a s. /R Saturno stante a s. regge un serpente CNI 65/95; MIR ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Gregorio XV (1621-1623) - Piastra 1621 - Busto a d. /R San Giorgio a cavallo a d. trafigge il drago CNI 4; ... - MB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Doppio grossetto 1709 A. XI - Stemma a targa ovale /R San Giorgio a cavallo a d. ... - FDC
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 4 baiocchi 1711 A. XI - Busto a s. /R Figura del Santo CNI 64; Munt. 241b ... - FDC
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 4 baiocchi 1716 - Busto a d. con camauro /R San Giorgio uccide il drago ... - FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo I (1536-1574) - Piastra 1573 CNI 306/307; MIR 166/4 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo I (1536-1574) - Testone 1572 CNI 297/310; MIR 168/3 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - qSPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Piastra 1596 CNI 153/159; MIR 224/9 R (AG g. 32,5) - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando I (1587-1609) - Piastra 1604 CNI 206/207; MIR 226/2 RR (AG g. 31,98) - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo II (1608-1620) - Doppia CNI 102/111; MIR 253 R (AU g. 6,56) - BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Fiorino d'oro 1722 CNI 91; MIR 325/8 R (AU g. 3,4) Da incastonatura - BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Piastra 1683 CNI 67; D.G. 123 RR AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Testone 1676 CNI 15/19; MIR 332/2 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Francesco III (1737-1746) - Paolo 1738 CNI 11/13; MIR 357 RRR AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Ruspone 1777 Mont. 12 R AU Da incastonatura - qBB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1771 CNI 32/35; Mont. 42 R AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1778 CNI 68/70; Mont. 49 AG - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1779 CNI 86/87; MIR 380/3 R AG - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1785 CNI 140/143; Mont. 56 RR AG - BB/qSPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1789 Mont. 59 R AG - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1790 Mont. 60 R AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - 2 Paoli 1791 CNI 4; Mont. 146 RRR AG Delicata patina - SPL+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ludovico I di Borbone (1801-1803) - Francescone 1801 Pag. 4c; Mont. 175 RRRR AG Restauro al bordo - qBB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ludovico I di Borbone (1801-1803) - Francescone 1803 Mont. 179/191 R AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1805 Pag. 25/25b; Mont. 229/231 RR AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 Pag. 27; Mont. 236 AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Mezza dena 1803 Pag. 33; Mont. 249 R AG Eccezionale, con delicata ... - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Quattrino 1807 Pag. 48a; Mont. 270 RR CU - bel BB
Asta: Asta 73
04 05 2018 17:00 CEST
05 05 2018 09:45 CEST