ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1797 CNI 5; Mont. 43 R AG - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Mezzo scudo stretto 1674 CNI 5; MIR 297/25 R AG Sigle ILM - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1675 CNI 13; MIR 328/5 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Denari 1793 CNI 27; Mont. 20 (MI g. 0,98) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 10 Soldi 1814 Pag. 30/31; Mont. 108/112 AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Leonardo (1454-1450) - Mezzo denaro - Scudo di Gorizia e Aquileia /R Croce e quattro rosette Biaggi 1001 RR (MI ... - MB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino - Santa Caterina stante /R Scritta CNI 48/56; MIR 424 MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino - Santa Caterina stante /R Scritta CNI 48/56; MIR 424 MI - B/MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Guidobaldo I (1482-1508) - Picciolo - Campo inquartato di bande feltresche e aquile spiegate /R Busto di San ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1745 A. VI - Stemma a targa sagomata con fogliami /R VN BAIOCCO GVBBIO 1745 ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 22; Munt. 354 NC CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - LA MAONA - Colonia genovese (1347-1566) - Moneta o medaglia (XVII Secolo) - Castello a tre torri sormontato da aquila ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Mezzo tollero 1683 - Busto a d. /R Galera che naviga CNI 18/20; MIR 75 RR AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - LODI - Comune (1240-1250) - Grosso - Scritta nel campo /R Croce patente CNI 1/2; MIR 328 RRR (AG g. 0,91) - MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro - Monogramma /R LV.CA nel campo MIR 107/110 (AG g. 0,98) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Grosso da 6 bolognini - Scritta /R Il Volto Santo CNI 221/222; MIR 173/6 (AG g. 1,84) - SPL/qSPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1743 CNI 799; MIR 237/5 AG Montatura asportata - MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1747 CNI 806; MIR 237/7 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Santacroce da 25 1748 CNI 773/5; MIR 232/4 NC AG Con appiccagnolo d'epoca - qMB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - San Martino da 15 1742 CNI 798; MIR 234/2 R AG - qSPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Albulo MIR 144 NC (MI g. 0,75) - SPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1808 Busti medi Pag. 254; Mont. 438 R AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 Pag. 256; Mont. 441 NC AG - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 Pag. 258; Mont. 443 NC AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 5 Soldi 1833 Pag. 267; Mont. 453 R MI - FDC
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 5 Soldi 1833 Pag. manca; Mont. 453bis R MI 3 piatti - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1826 Pag. 273; Mont. 460 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - MACCAGNO - Giacomo III Mandelli (1618-1645) - Sesino - Busto a d. /R Croce fogliata CNI 54/61; MIR 357 RR MI - BB
Asta: Asta 72
SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)