ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - Soldo 1661 - Busto a s. /R Sole raggiante CNI 10/13; MIR 361 MI - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - Soldo 1661 - Busto a s. /R Sole raggiante CNI 10/13; MIR 361 MI - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - Soldo 1661 - Busto a s. /R Sole raggiante CNI 10/13; MIR 361 MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - Soldo 1661 - Busto a s. /R Sole raggiante CNI 10/13; MIR 361 MI - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Grosso - Il monte Olimpo sormontato da FIDES /R Grande croce CNI ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASTELDURANTE - Guidobaldo I (1482-1508) - Quattrino - Testa a s. con capigliatura lunga /R Stemma nonagono con aquile e ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Baiocchella - Busto di Sisto V a s. /R Madonna su Chiesa CNI ... - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Ferdinando I Gonzaga (1616-1678) - 8 Soldi - Scritta /R Sole raggiante CNI 27/43; MIR 211 R ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASTRO - Pier Luigi Farnese (1545-1547) - Baiocchetto - Stemma a cuore /R San Savino in mezza figura benedicente con ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CASTRO - Pier Luigi Farnese (1545-1547) - Quattrino - Stemma coronato /R San Savino stante CNI 67/90 (MI g. 0,51) - BB+
ZECCHE ITALIANE - CHIVASSO - Giovanni I Paleologo (1338-1372) - Obolo Bianco - Croce patente /R Grande M gotica CNI 26/28; MIR 388 RR (MI ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CHIVASSO - Teodoro II Paleologo (1381-1418) - Bianchetto - Croce patente /R Testa frontale di San Teodoro CNI 22; MIR 402 ... - MB
ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 4; Munt. 305a CU - BB
ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 4; Munt. 305a CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - COMO - Comune, monete a nome di Federico I (Sec. XII-XIV) - Denaro scodellato - FREDERICVS /R Croce CNI 1/5; MIR 265 R ... - BB
ZECCHE ITALIANE - COMO - Comune, monete a nome di Enrico VII (1310-1313) - Denaro - Aquila ad ali spiegate /R Croce patente CNI 2; MIR 269 ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - COMO - Franchino II Rusca (1408-1412) - Denaro - Grande F gotica /R Croce fogliata CNI 7/10; MIR 281 R (MI g. 0,41) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CORREGGIO - Anonime dei Conti Gerolamo, Gilberto, Camillo e Fabrizio (1569-1580) - Sesino - Aquila coronata ad ali ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato - Lettere nel campo /R Croce patente con globetto nel 1° e 2° quarto; con ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato - Lettere nel campo /R Croce patente con globetto nel 1° e 2° quarto; con ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato - Lettere nel campo /R Croce patente con globetto nel 1° e 2° quarto; con ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato - Lettere nel campo /R Croce patente con stelle nel 1° e 2° quarto CNI 29/31; ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CREVACUORE - Anonime (Sec. XVI) - Quarto di grosso - Aquila ad ali spiegate /R Croce ornata CNI 15/17; MIR 423 RR (MI g. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Delfino Tizzone (1583-1598) - Liard - Lettera H coronata tra tre gigli /R Croce gigliata CNI 47; MIR 508/4 R (MI ... - BB
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Delfino Tizzone (1583-1598) - Doppio tornese - Testa laureata a d. /R Tre gigli CNI 25/27; MIR 504 RR (CU g. 1,1) - BB
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Antonio Maria Tizzone (1598-1641) - Quattrino - Busto a s. /R Stemma coronato CNI 71/73; MIR 586 RR (MI g. 0,53) - qBB/BB+
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Carlo Giuseppe Francesco Tizzone (1641-1676) - Quattrino - Busto a d. con collare /R Croce CNI 16/30; MIR 602 RR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - FANO - Pandolfo III Malatesta (1384-1427) - Picciolo - Rosa a quattro petali entro contorno perlinato /R Lettere entro ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FANO - Paolo III (1534-1549) - Quattrino - Stemma semiovale /R San Paterniano stante CNI 1; Munt. 130 R (MI g. 0,52) - BB
Asta: Asta 72
SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)