Zecche italiane - Asta 72

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2207

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2208

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime attribuite a Clemente VII (Sec. XVI) - Quattrino - Scritta /R San Ciriaco CNI 111; Munt. 33 RR (MI g. ... - MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2209

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Testone - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Pietro in trono con ... - bel BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2210

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Busto a d. /R Stemma ovale in cornice lineare CNI 148, Munt. 278 RR (AG g. ... - BB/BB+

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2211

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2212

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2213

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 144 R CU - BB/BB+

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2214

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 2215

Base d'asta:

Lotto 2216

Base d'asta:

Lotto 2217

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d.; davanti aquiletta; in ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2218

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d.; davanti aquiletta; in ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2219

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo - Chiavi decussate /R Aquila spiegata e coronata ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2220

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo - Chiavi decussate /R Aquila spiegata e coronata ... - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2221

Base d'asta:

Lotto 2222

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo - Scudo di Francia coronato /R Croce trilobata CNI 7/14; MIR 112 R ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2224

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gotifredo (1182-1194) - Denaro - Busto del Patriarca /R Tempio con frontone triangolare Ber. 6; Biaggi 134 ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2225

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2226

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un libro /R Due ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2227

Base d'asta:

Lotto 2228

Base d'asta:

Lotto 2229

Base d'asta:

Lotto 2230

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Marquardo di Randeck (1365-1381) - Denaro - Reticolo circolare e rettangolare, sotto, la lettera M /R Croce ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2231

Base d'asta:

Lotto 2232

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Lotto 2233

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 2234

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso - Croce patente /R Il Santo in piedi, con pastorale, ... - meglio di MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 2235

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Conte di Carrara (1413-1420) - Quattrino - A R I A nel campo /R Croce patente Biaggi 220 R (MI g. 0,66) - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 2236

Base d'asta:

Lotto 2237

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Martino V (1417-1431) - Carlino - Il Papa in trono /R Chiavi decussate Ser. 85; Munt. 32 RR (AG g. 2,03) ... - BB+

Base d'asta:
175,00 €

Asta 72

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
Asta online
Fine: 27 02 2018 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
Asta online
Fine: 27 02 2018 14:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
Asta online
Fine: 27 02 2018 15:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)
Asta online
Fine: 27 02 2018 15:30 CET