ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Bolla - Scritta su 4 righe /R Busti affrontati di San Pietro e San Paolo PB Con ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Giulio - Stemma a targa sagomata /R Scritta in cartella CNI 28; Munt. 7 R AG ... - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Giulio - Stemma a targa sagomata /R Scritta in cartella CNI 28; Munt. 7 R AG Fondi ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Zecchino - La Chiesa sulle nubi /R Stemma poligonale con fogliame CNI 353; Munt. 11 AU - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Zecchino 1740 A. I - La Chiesa sulle nubi /R Stemma Ser. 2; Munt. 2 R AU Sigillata ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Zecchino 1744 - La Chiesa sulle nubi /R Stemma con fogliami e chiavi CNI 147; Munt. 9c ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Zecchino 1746 - La Chiesa seduta sulle nubi /R Stemma a targa; in alto colomba CNI ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Zecchino 1748 - La Chiesa seduta sulle nubi /R Stemma a targa; in alto colomba CNI ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 60; Munt. 17 AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 25 Baiocchi 1796 A. XXII CNI 338; Munt. 70a MI Ottima argentatura - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 CU Delicata patina - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 CU Sigillata Cavaliere - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Scudo Pag. 1; Mont. 1 R AG Colpetto - Ottima conservazione con splendida patina ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Prova dello scudo o medaglia A. VII Pag. P.P. 632 RRR CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Doppia A. XVIII Mont. 85/90 R AU - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Mezzo baiocco 1802 A II Pag. 86; Mont. 62 CU II tipo Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VIII (1829-1830) - 30 Baiocchi 1830 A. II Pag. 146; Mont. 3 R AG - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Scudo 1837 A. VII Pag. 203; Mont. 78 AG Minimi segnetti di contatto - Fondi lucenti - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 2,50 Scudi 1858 A. XIII Pag. 366; Mont. 95 AU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 2,50 Scudi 1860 A. XV Pag. 370; Mont. 101 AU - SPL+/qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1848 A. II Pag. 314; Mont. 13 R AG Senza segno di zecca Fondi lucenti - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 10 Baiocchi 1863 A. XVII Pag. 446; Mont. 202 AG Fondi brillanti - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1849 A. IV Pag. 475; Mont. 240 CU Riflessi rossi - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1850 A. V Pag. 477; Mont. 245 CU Riflessi rossi - SPL+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 2 Baiocchi 1848 A. III Pag. 325/c; Mont. 32/35 CU Rame rosso - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 20 Lire 1867 A. XXII Pag. 531; Mont. 347 AU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1929 - 9 monete Mont. 646 R AU, AG, NI e CU In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1936 Pag. 619; Mont. 428 AU Colpetto - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1940 - 9 monete Mont. 656 R AU, AG, AC e CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1941 - 9 monete Mont. 657 RR AU, AG, NI-AC e BA - FDC
Asta: Asta 70
22 09 2017 17:00 CEST
23 09 2017 10:00 CEST