Monete bizantine - Asta 96

BIZANTINE - Giustiniano ...

Lotto 82

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Nicomedia) - Busto di fronte con globo crucigero /R Lettera M nel campo con monogrammi Sear ... - BB

Base d'asta:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Lotto 83

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1364/1365; Sear 738 ... - BB+/BB

Base d'asta:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Lotto 84

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1369/1370; Sear 749 ... - BB-SPL

Base d'asta:
BIZANTINE - Costantino ...

Lotto 85

Monete bizantine

BIZANTINE - Costantino IV (681-685) - Solido - Busto corazzato di fronte con scudo e lancia /R Eraclio e Tiberio stanti ai lati di croce ... - SPL+

Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
15 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET