Monete bizantine - Asta 94 E-Live

BIZANTINE - Giustiniano ...

Lotto 428

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da croce ... - BB/BB+

Base d'asta:
BIZANTINE - Giustino II ...

Lotto 429

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Pentanummo - Busto diademato a d. /R Grande V nel campo Sear 405 (AE g. 1,34) - qSPL

Base d'asta:
BIZANTINE - Eraclio ...

Lotto 430

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Quarto di siliqua (Ravenna) - Busto diademato a d. /R Croce su due gradini entro corona Ratto manca; Sear ... - qBB

Base d'asta:
BIZANTINE - Costante II ...

Lotto 431

Monete bizantine

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Follis (Siracusa) - Costante II e Costantino stanti /R Grande M, sopra monogramma Ratto 1604; Sear 1109 ... - BB

Base d'asta:
BIZANTINE - Manuele I ...

Lotto 432

Monete bizantine

BIZANTINE - Manuele I (1143-1180) - Iperpero - Manuele stante di fronte con labaro e globo crucigero /R Busto giovanile di Cristo di fronte ... - BB

Base d'asta:
BIZANTINE - Manuele I ...

Lotto 433

Monete bizantine

BIZANTINE - Manuele I (1143-1180) - Tetarteron - Cristo seduto in trono /R Manuele stante con labaro incoronato dalla Vergine Ratto ... - qSPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CET
22 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CET
22 06 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CET
23 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CET
23 06 2021 16:00 CET