Monete bizantine - Asta 92 E-Live

BIZANTINE - Giustiniano ...

Lotto 261

Monete bizantine

Base d'asta:
BIZANTINE - Giustino II ...

Lotto 262

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte; a s., una Vittoria /R Costantinopoli seduta di fronte ... - BB-SPL

Base d'asta:
BIZANTINE - Giustino II ...

Lotto 263

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte; a s., una Vittoria /R Costantinopoli seduta di fronte ... - BB+

Base d'asta:
BIZANTINE - Giustino II ...

Lotto 264

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte; a s., una Vittoria /R Costantinopoli seduta di fronte ... - bel BB

Base d'asta:
BIZANTINE - Giustino II ...

Lotto 265

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Tremisse - Busto diademato a d. /R La Vittoria stante di fronte con corona e globo crucigero Ratto 765 ... - BB

Base d'asta:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Lotto 266

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1364/1365; Sear 738 ... - SPL

Base d'asta:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Lotto 267

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1369/1370; Sear 749 ... - qSPL

Base d'asta:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Lotto 268

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1364/1365; Sear 738 ... - BB+

Base d'asta:
BIZANTINE - Teofilo ...

Lotto 269

Monete bizantine

Base d'asta:
BIZANTINE - Costantino X ...

Lotto 270

Monete bizantine

BIZANTINE - Costantino X (1059-1067) - Histamenon - Costantino stante di fronte con labaro e globo crucigero /R La Vergine nimbata incorona ... - qBB/qSPL

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET