BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Tremisse - Busto diademato a d. /R La Vittoria con corona e globo crucigero andante a d. con la testa ... - BB+/BB
BIZANTINE - Giustino I (518-527) - Pentanummo - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Grande E Sear 74 (AE g. 1,98) - BB
BIZANTINE - Giustino I (518-527) - Pentanummo (Nicomedia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Cristogramma Sear 92 (AE g. 1,56) - BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Vittoria di fronte con globo e corona Ratto 467/469; Sear 145 (AU ... - qSPL/SPL
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Quarto di siliqua - Busto diademato a d. /R Lettere CN entro corona Sear 411; Ranieri 417 (AG g. 0,5) - SPL
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da croce ... - qBB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da croce ... - MB-BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Nicomedia) - Busto di fronte con globo crucigero /R Lettera M nel campo con monogrammi Sear ... - MB-BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Tessalonica) - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M, tra ... - BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Mezzo follis - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Lettera K; a s., croce Sear 164 (AE g. 9,05) - BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - 16 Nummi (Tessalonica) - Busto a d. con globo crucigero e croce /R Lettera I sormontata da una croce; ... - qBB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Decanummo - Busto laureato e corazzato a d. /R Lettera I tra due stelle entro corona Sear 166 (AE g. ... - bel BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Decanummo - Busto di fronte con globo crucigero e croce /R Cristogramma entro corona Sear 336 (AE g. ... - qBB/qSPL
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Decanummo (Ravenna) - Busto di fronte con globo crucigero e croce /R Croce con quattro stelle entro ... - BB
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Pentanummo - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Lettera E e piccola lettera dell'officina Sear ... - BB-SPL
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Solido (Cartagine) - Busto diademato e corazzato di fronte; a s., una Vittoria /R Costantinopoli seduta ... - qSPL/SPL
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Mezza siliqua (Cartagine) - Busto elmato e corazzato di fronte /R Scritta su tre righe Sear 392 R (AG ... - qBB/BB
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Follis (Cizico) - Giustino e Sofia seduti di fronte /R Lettera M sormontata da croce Ratto 870/885; ... - MB-BB
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Mezzo follis - Giustino e Sofia seduti di fronte /R Lettera K sormontata da una croce Ratto 825/833; ... - qBB/BB+
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Mezzo follis (Tessalonica) - Giustino e Sofia seduti di fronte /R Lettera K sormontata da una croce ... - qBB/BB
BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Pentanummo (Roma) - Busto diademato a d. /R Grande V nel campo Sear 405 (AE g. 1,46) - BB+
BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Follis (Nicomedia) - Busto diademato di fronte /R Lettera M sormontata da croce Ratto 951; Sear 440 (AE ... - BB
BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Mezzo follis (Tessalonica) - Tiberio e Anastasia stanti /R Grande K tra anno e numerale Ratto 992/4; ... - BB+
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Follis (Costantinopoli) - Busto coronato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontato da ... - MB-BB
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Mezzo follis - Busto frontale /R Grande XX tra anno e numerale Sear 534 (AE g. 5,16) - BB+
BIZANTINE - Focas (602-610) - Mezzo follis (Cartagine) - Busto di fronte /R Croce tra FC OA, sotto XX Ratto 1252; Sear 685 NC (AE g. 5,26) - MB-BB
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)