Monete bizantine - Asta 80

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
BIZANTINE - Anastasio I ...
 
BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Solido - ...
 

Lotto 309

Monete bizantine

BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Solido - Busto elmato di fronte /R La Vittoria stante a s. con lunga croce Ratto 309/314; Sear 3 (AU ... - SPL+


Base d'asta:
450,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...
 
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido ...
 

Lotto 310

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido - Busto con elmo e corazza e globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce e globo ... - SPL+


Base d'asta:
450,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...
 
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido ...
 

Lotto 311

Monete bizantine

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido - Busto di fronte con lancia e scudo /R La Vittoria di fronte con croce e globo crucigero ... - BB+


Base d'asta:
400,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
BIZANTINE - Maurizio ...
 
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - ...
 

Lotto 312

Monete bizantine

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce ... - SPL-FDC


Base d'asta:
450,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
BIZANTINE - Focas ...
 
BIZANTINE - Focas (602-610) - Solido - Busto ...
 

Lotto 313

Monete bizantine

BIZANTINE - Focas (602-610) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero /R La Vittoria stante di fronte con croce e globo crucigero Sear ... - qFDC


Base d'asta:
450,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
BIZANTINE - Eraclio ...
 
BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Semisse - ...
 

Lotto 314

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Semisse - Busto diademato a d. /R Croce su globo Ratto 1283; Sear 784 (AU g. 2,23) - SPL


Base d'asta:
200,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
BIZANTINE - Eraclio e ...
 
BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino ...
 

Lotto 315

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1356; Sear 734 (AU ... - BB+


Base d'asta:
270,00 €
Offerta corrente:
270,00 €
BIZANTINE - Eraclio e ...
 
BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino ...
 

Lotto 316

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1364/1365; Sear 738 ... - BB+


Base d'asta:
250,00 €
Offerta corrente:
250,00 €
BIZANTINE - Costantino V ...
 
BIZANTINE - Costantino V e Leone IV ...
 

Lotto 317

Monete bizantine

BIZANTINE - Costantino V e Leone IV (751-775) - Solido - I busti di Costantino e Leone IV di fronte /R Busto di Leone III di fronte con ... - qSPL


Base d'asta:
500,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
BIZANTINE - Teofilo ...
 
BIZANTINE - Teofilo (829-832) - Semisse ...
 

Lotto 318

Monete bizantine

BIZANTINE - Teofilo (829-832) - Semisse (Siracusa) - Busto di fronte /R Busto di fronte Sear 1678 (AU g. 1,75) - qSPL


Base d'asta:
140,00 €
Offerta corrente:
140,00 €

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)
Asta online - Fine
22 03 2019 15:00 CET
Asta di sala - Asta live - Inizio
23 03 2019 09:45 CET

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)
Asta online - Fine
22 03 2019 15:00 CET
Asta di sala - Asta live - Inizio
23 03 2019 14:30 CET