Savoia - Asta 107 E-Live

SAVOIA - Isabella de ...

Lotto 1284

Savoia

SAVOIA - Isabella de Villehardouin (1297-1301) - Denaro tornese MIR 14 R (MI g. 0,92) - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Filippo dAcaia ...

Lotto 1285

Savoia

SAVOIA - Filippo d'Acaia (1297-1334) - Denaro tornese MIR 12 NC (MI g. 0,86)Per il Levante - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Isabella de ...

Lotto 1286

Savoia

SAVOIA - Isabella de Villehardouin (1297-1301) - Denaro tornese MIR 14 R (MI g. 0,86) - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Emanuele ...

Lotto 1287

Savoia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso 1577 V MIR 539j NC (MI g. 0,74) - MB+/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1288

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Fiorino (MI g. 3,75) - qMB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1289

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - 3 Denari 1636 MIR 723b NC (MI g. 1,12) - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1290

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Lira 1676 MIR 838b RR AG - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1291

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Lira 1676 MIR 838b RR AG - qMB/MB+

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1292

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1714 (Palermo) MIR 901b NC CU Sigle CP - MB+/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1293

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1715 (Palermo) CU - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1294

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901j NC CU Sigle TS grandi - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1295

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901h NC CU Sigle CP - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1296

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Quarto di soldo 1688 MIR 875 R CU - bel BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1297

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1745 Mont. 97 NC MI - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1298

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1755 Mont. 217 R MI - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1299

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1757 Mont. 219 MI - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1300

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 3 Cagliaresi 1732 Mont. 109 R CU - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1301

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1736 Mont. 114 CU - qBB

Base d'asta:

Lotto 1302

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1303

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - BB+/qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1304

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - BB-SPL

Base d'asta:
410,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1305

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - BB/qSPL

Base d'asta:
390,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1306

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU - BB+

Base d'asta:
390,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1307

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1308

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetto - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1309

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1310

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 T Pag. 75; Mont. 65 AG - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1311

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1312

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG - qBB

Base d'asta:
52,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1313

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1825 T Pag. 84; Mont. 75 AG - MB

Base d'asta:

Asta 107 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1284)
27 06 2023 16:00 CEST
27 06 2023 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1285-1988)
28 06 2023 10:00 CEST
28 06 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1989-3121)
28 06 2023 16:00 CEST
28 06 2023 16:00 CEST