Savoia - Asta 106 E-Live

Lotto 2333

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2334

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870-1871-1874-1875-1876-1877 AG Lotto di 6 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2335

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG Sigillata Classical Coin Grading MS60 - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2336

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - BB

Base d'asta:

Lotto 2337

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 R Pag. 493; Mont. 176 R AG - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2338

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Sigillata Emilio Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2339

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2340

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 2341

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 R Pag. 495; Mont. 179 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:
510,00 €

Lotto 2342

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Sigillata Riccardo Rossi - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2343

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 2344

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2345

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 2346

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 e 1878 R AG Il 1875 ha un colpetto - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2347

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2348

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 2349

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2350

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG - BB

Base d'asta:

Lotto 2351

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2352

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Colpetto - Bella patina - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 2353

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2354

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Segni - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2355

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Tracce di pulitura al D/ - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 2356

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2357

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2358

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - BB

Base d'asta:

Lotto 2359

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 2360

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 N Stemma Pag. 523; Mont. 213 R AG - qMB/qBB

Base d'asta:

Lotto 2361

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Patinata - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2362

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - qSPL

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST