Savoia - Asta 106 E-Live

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2303

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 G Pag. 186; Mont. 58 AU - bel BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2304

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2305

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 T Pag. 195; Mont. 65 R AU - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2306

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU Segno al ciglio - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2307

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1838 G Pag. 243; Mont. 119 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2308

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG Colpetto - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2309

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2310

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpo al D/ - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2311

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 2312

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU Colpetto - BB

Base d'asta:

Lotto 2313

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU Segnetto al D/ - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2314

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2315

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 2316

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - qMB/MB+

Base d'asta:

Lotto 2317

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1860 (1826) B Pag. 450; Mont. 142 R CU - BB

Base d'asta:

Lotto 2318

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,8) Pag. 477; Mont. 155 AU - BB

Base d'asta:

Lotto 2319

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 T Pag. 482; Mont. 163 RR AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 2320

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 N Pag. 483; Mont. 165 R AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 2321

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 N Pag. 483; Mont. 165 R AG - MB

Base d'asta:

Lotto 2322

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 T Pag. 484; Mont. 164 RR AG Sigillata Paolo Noris - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 2323

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 2324

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 2325

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2326

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 2327

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Sigillata Giovanni Gaudenzi - SPL

Base d'asta:

Lotto 2328

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG - MB

Base d'asta:

Lotto 2329

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2330

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2331

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2332

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - bel BB

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST