Savoia - Asta 105

Lotto 2625

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Mont. 165 bis RRRRR NI Asse spostato di 15 gradi - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2626

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Mont. 165 bis RRR NI Asse spostato di 15 gradi Colpetto - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2627

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2628

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2629

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2630

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2631

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2632

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2633

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 181 Ac Magnetica - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2634

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2635

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939-1940-1941 Ac Lotto di 3 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2636

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2637

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901÷07 Aquila Pag. 763÷767; Mont. 188÷192 RR AG - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2638

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901÷07 Aquila Pag. 763÷767; Mont. 188÷192 RR AG - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2639

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901-1902-1906-1907 Aquila AG - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2640

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2641

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2642

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2643

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2644

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2645

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2646

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908-1910-1912 Quadriga lenta R AG Lotto di 3 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2647

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - qSPL/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2648

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG Patinata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2649

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2650

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2651

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷17 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2652

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷17 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2653

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷17 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - BB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2654

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET