Savoia - Asta 105

Lotto 353

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1903 Pag. P.P. 316; Mont. 522 R _BR_ Stabilimento Johnson Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 354

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Ex InAsta 28, lotto 2342 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 355

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU Ex InAsta 28, lotto 2346 - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 356

Savoia

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1924 Pag. 984; Mont. 470 CU Sigillata Classical Coin Grading MS61 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 357

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Filippo dAcaia ...

Lotto 2450

Savoia

SAVOIA - Filippo d'Acaia (1297-1334) - Denaro tornese MIR 8 R (MI g. 0,85) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Aimone ...

Lotto 2451

Savoia

SAVOIA - Aimone (1329-1343) - Forte bianco escucellato MIR 66 RR (MI g. 0,87) - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo I Duca di ...

Lotto 2452

Savoia

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Forte MIR 253b R (MI g. 0,67)X tipo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo II il ...

Lotto 2453

Savoia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto MIR 407 NC (MI g. 0,86)I tipo - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo II il ...

Lotto 2454

Savoia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Forte (Torino) MIR 423 R (MI g. 0,44)II tipo - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo II il ...

Lotto 2455

Savoia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Mezzo viennese MIR 460 R (MI g. 0,32) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo II il ...

Lotto 2456

Savoia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Mezzo viennese MIR 460 R (MI g. 0,44) - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo II il ...

Lotto 2457

Savoia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Mezzo viennese MIR 460 R (MI g. 0,63) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Emanuele ...

Lotto 2458

Savoia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso MIR 539 NC (MI g. 0,84)I tipo - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Emanuele ...

Lotto 2459

Savoia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso 1580 V Sim. 63/10; MIR 539m NC (MI g. 0,66)I tipo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2460

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di Piemonte 1581 MIR 675 R (MI g. 1,11) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2461

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1619 Torino MIR 659c RR (MI g. 2,62) IV tipo - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2462

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - Grossetto MIR 722 RR (MI g. 1,39) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2463

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - Grossetto 1632 Vercelli MIR 722c RR (MI g. 0,92) - qBB/MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2464

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - 3 Denari 1636 MIR 723b NC (MI g. 0,83) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2465

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Mezzo soldo MIR 828 R (MI g. 1,2) - BB/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2466

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Mezzo soldo MIR 828 R (MI g. 1,59) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2467

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 15 Soldi 1692 MIR 866a R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2468

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2,5 Soldi 1691 MIR 872b RRR (MI g. 2,94)Giglietti ruotanti in senso antiorario - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2469

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1771 Mont. 255 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2470

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 3 Cagliaresi 1732 Mont. 109 R CU Ossidazioni al R/ - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2471

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1732 Sim. 53/1; Mont. 111 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2472

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1732 Sim. 53/1; Mont. 111 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2473

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1736 Mont. 114 CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2474

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET