Savoia - Asta 105

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 323

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU Segno al bordo - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 324

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1888 Mont. 23b RR AU Ultimo 8 della data ribattuto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 325

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586 var; Mont. manca R AU Entrambi gli 1 della data sono ribattuti Sigillata Classical ... - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 326

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. manca; Mont. 27 R AU Primo 1 della data ribattuto - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 327

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 328

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Sigillata Classical Coin Grading XF40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 329

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG Sigillata Gabriele Sintoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 330

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU Delicata patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 331

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644; Mont. 12 R AU Sigillata Francesco Cavaliere - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.950,00 €

Lotto 332

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 (AU g. 8,8) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
610,00 €

Lotto 333

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1932 X Prora Pag. 648; Mont. 22 R (AU g. 8,82) - FDC/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 334

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 335

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1932 X Littore Pag. 659; Mont. 39 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 336

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1902 Aquila Pag. 662; Mont. 44 RRRR AU Sigillata Eupremio Montenegro MB39 - meglio di MB

Base d'asta:
6.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 337

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 338

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Abilmente lavata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 339

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR (AG g. 25,02) Segnetti al ciglio - qFDC

Base d'asta:
4.800,00 €
Aggiudicazione:
5.200,00 €

Lotto 340

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Segnetto al D/ - Fondi brillanti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 341

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 342

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 343

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - qFDC/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 344

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Mont. 733 R AG Emessa a favore della Croce Rossa Da montatura - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 345

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 346

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Sigillata Emilio Tevere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 347

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 348

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Sigillata Francesco Cavaliere - FDC/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 349

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 350

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI Ex InAsta 36, lotto 4451 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 351

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 352

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET