Savoia - Asta 105

Lotto 2655

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922 Italia Pag. 776; Mont. 204 NI Assieme a 20 c. 1912 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2656

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922÷1928 Italia Mont. 204÷209; Pag. 776÷781 NI - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2657

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2658

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVII Impero Pag. 792; Mont. 224 Ac magnetica - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2659

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVII Impero Pag. 792; Mont. 224 Ac magnetica Segnetti di contatto al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2660

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVIII Impero Pag. 793; Mont. 225 Ac antimagnetica - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2661

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVIII Impero Pag. 793; Mont. 226 Ac magnetica - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2662

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVIII Impero Pag. 793; Mont. 226 Ac magnetica - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2663

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2664

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2665

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2666

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2667

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794a; Mont. 228 Ac Magnetica - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2668

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2669

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2670

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2671

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 L Pag. 798; Mont. 235 NI Qualche segnetto di contatto - Sigillata Giovanni ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2672

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2673

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 L Pag. 800; Mont. 237 NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2674

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2675

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 L Pag. 800; Mont. 237 NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2676

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Colpetti - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2677

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI Segnetto al ciglio - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2678

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2679

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2680

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2681

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2682

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI Segni al ciglio - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2683

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 821; Mont. 264 Ac Antimagnetica - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2684

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823a; Mont. 268 Ac Magnetica - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET