Savoia - Asta 104 E-Live

Lotto 1943

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 e 1928 A VI Littore Pag. 672 e 673; Mont. 65 e 67 R AG Il 1928 ha un colpetto, ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 1944

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 e 1928 A VI Littore Pag. 672 e 673; Mont. 65 e 67 R AG - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 1945

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Sigillata Egisto Cedrini - BB+

Base d'asta:

Lotto 1946

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1947

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Fabio Grimoldi - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1948

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Colpetto - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1949

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Marco Esposito - BB

Base d'asta:

Lotto 1950

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Graffi al D/ e colpetto - MB+/BB+

Base d'asta:

Lotto 1951

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Patina scura, colpetto al ciglio - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1952

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 1953

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * e ** Biga AG Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1954

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Sigillata Francesco Cavaliere - FDC

Base d'asta:

Lotto 1955

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Colpetto - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1956

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Colpetti - SPL

Base d'asta:

Lotto 1957

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 1958

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1959

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1960

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1961

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1962

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Patinata - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1963

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1964

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1965

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Colpetti - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1966

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Restauri al bordo - qBB

Base d'asta:

Lotto 1967

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 1968

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Sigillata Luca Luciani - BB+

Base d'asta:

Lotto 1969

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Patinata - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1970

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 1971

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 1972

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Segnetto - SPL

Base d'asta: