Savoia - Asta 104 E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1913

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1914

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU Rame rosso - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1915

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1916

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1917

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU - SPL+/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1918

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 e 1896 R CU - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1919

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 e 1896 R CU - MB÷qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1920

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1921

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU Macchiolina - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1922

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1923

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1924

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1925

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1926

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Lotto 1927

Savoia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Lotto 1928

Savoia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG Lucidata - MB

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Lotto 1929

Savoia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1896 Pag. 633; Mont. 83 R AG Patinata - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Lotto 1930

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG Patinata - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Lotto 1931

Savoia

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Lotto 1932

Savoia

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1933

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644; Mont. 12 R AU Sigillata Egidio Ranieri - BB-SPL

Base d'asta:
2.100,00 €

Lotto 1934

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1925 Vetta d'Italia Pag. 645; Mont. 17 R AU Colpetto - Sigillata Aurora Bertrando - qSPL

Base d'asta:
4.000,00 €
4.300,00 €

Lotto 1935

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU Qualche segnetto - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1936

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 X Littore Pag. 658; Mont. 38 R AU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1937

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1912 Aratrice Pag. 667; Mont. 51 R AU Sigillata Aurora Bertrando - SPL-FDC

Base d'asta:
1.150,00 €
1.150,00 €

Lotto 1938

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Sigillata Egidio Ranieri - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1939

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1940

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Francesco Cavaliere - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1941

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Angelo Bazzoni - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1942

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sfogliatura al bordo - BB

Base d'asta: