Savoia - Asta 103

Lotto 361

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 362

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 363

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Sigillata Egisto Cedrini - qFDC

Base d'asta:

Lotto 364

Savoia

Base d'asta:

Lotto 365

Savoia

Base d'asta:

Lotto 366

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI Abilmente lavata - qSPL

Base d'asta:

Lotto 367

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 368

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - SPL+

Base d'asta:

Lotto 369

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - qFDC

Base d'asta:

Lotto 370

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI Sigillata Maurizio Moretti - FDC

Base d'asta:

Lotto 371

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI Sigillata Maurizio Moretti - SPL

Base d'asta:

Lotto 372

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1913 Prora (senza punto) Pag. 895a; Mont. 364 RR CU - SPL

Base d'asta:

Lotto 373

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Pag. P.P. 328; Mont. 541 RR NI 19 mm - Progetto - Contorno liscio - FDC

Base d'asta:

Lotto 374

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Pag. P.P. 330; Mont. 543 RR NI 19 mm - Progetto - Contorno liscio - FDC

Base d'asta:

Lotto 375

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Pag. P.P. 332; Mont. 545 RR NI 18,5 mm - Progetto - Contorno liscio e rigato ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 376

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Pag. P.P. 339; Mont. 553 RRRR NI Prova - FDC

Base d'asta:

Lotto 377

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1916 Pag. P.P. 362; Mont. 617 RRR NI Progetto - FDC

Base d'asta:

Lotto 378

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Prora Pag. 897; Mont. 366 CU Eccezionale - FDC

Base d'asta:

Lotto 379

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU - bello SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Albania  - 10 ...

Lotto 380

Savoia

SAVOIA - Albania - 10 Lek 1939 XVII Pag. 991; Mont. 483 R AG - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 381

Savoia

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG Abilmente lavata - BB+/qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 382

Savoia

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG Ex asta Varesi n. 74, lotto 892 - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 383

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956a; Mont. 435 RR AG Senza firma dell'incisore Colpetto - BB+

Base d'asta: