Savoia - Asta 103

Lotto 331

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Mont. 249b; Gig. 103a RR CU Testa tozza Ex asta Tintinna 82, ... - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 332

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 333

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 334

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Sigillata Maurizio Moretti - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 335

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG Graffio al R/ - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 336

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Delicata patina su fondi lucenti - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 337

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 338

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG Impercettibile segno al ciglio al R/ - Ex asta Nomisma 37, lotto 1753 - FDC/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 339

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG Colpetto - Bella patina - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 340

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 341

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Sigillata Giovanni Gaudenzi - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 342

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644; Mont. 12 R AU Sigillata Luca Luciani - qSPL

Base d'asta:
1.700,00 €
1.900,00 €

Lotto 343

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644b; Mont. 14 R AU Asse del R/ spostato Sigillata Aurora Bertrando - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 344

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1925 Vetta d'Italia Pag. 645; Mont. 17 R AU Sigillata Luca Luciani - qSPL

Base d'asta:
4.200,00 €
4.600,00 €

Lotto 345

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1925 Vetta d'Italia Pag. 645; Mont. 17 R AU Colpetto - qSPL

Base d'asta:
4.000,00 €
4.600,00 €

Lotto 346

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1933 XI Prora Pag. 649; Mont. 23 R AU Sigillata Egidio Ranieri - qFDC

Base d'asta:

Lotto 347

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1931 IX Prora/Littore - 60 /R 60 Pag. 646 e 657; Mont. 20 e 37 AU Sigillate ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 348

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU Sigillata Luca Luciani - qFDC

Base d'asta:
1.550,00 €

Lotto 349

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1933 XI Littore Pag. 660; Mont. 40 RR AU Sigillata Emilio Tevere - SPL+

Base d'asta:

Lotto 350

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU Sigillata Luca Luciani - SPL+/qFDC

Base d'asta:
1.350,00 €

Lotto 351

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1912 Aratrice Pag. 667; Mont. 51 R AU Sigillata Filnum - qFDC

Base d'asta:
1.250,00 €
1.250,00 €

Lotto 352

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Sigillata Egidio Ranieri - SPL+

Base d'asta:

Lotto 353

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 354

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 355

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Maurizio Moretti - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 356

Savoia

Base d'asta:

Lotto 357

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Ex asta Artemide LII, lotto 715 - SPL/SPL+

Base d'asta:
1.150,00 €

Lotto 358

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 359

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 360

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Patinata - BB+/qSPL

Base d'asta: