Savoia - Asta 101 E-Live

Lotto 1869

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Colpetto - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1870

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 1871

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Colpetto - qSPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1872

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1873

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 M Valore Pag. 531; Mont. 221 AG Delicata patina - SPL

Base d'asta:

Lotto 1874

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - SPL+/SPL

Base d'asta:

Lotto 1875

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 1876

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 1877

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 Pag. 540; Mont. 231 CU - BB+

Base d'asta:

Lotto 1878

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU Macchiolina al D/ - Rame rosso - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1879

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1880

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1881

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1882

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1883

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Metallo brillante - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1884

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1885

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1886

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Assieme a 5 lire 1872 M - Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1887

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1884 Pag. 594; Mont. 39 AG Assieme a lira 1886 - Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1888

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1889

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Impercettibile segnetto al ciglio a ore 6 - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1890

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Colpetto - Bella patina - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1891

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1892

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1893

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1894

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1895

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Da montatura - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1896

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Abilmente lavata - BB+

Base d'asta:

Lotto 1897

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Segnetto sulla testa - SPL

Base d'asta:

Lotto 1898

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - qSPL

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST