Savoia - Asta 99 E-Live

Lotto 1930

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Colpetto - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1931

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - qBB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1932

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1933

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1934

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Segno sul volto - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1935

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1936

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1937

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1938

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Segnetto al D/ - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1939

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1940

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1941

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1942

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926÷30 Aquiletta Pag. 709÷713; Mont. 117÷125 RR AG - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1943

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1944

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1945

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * e 1929* Aquiletta AG Lotto di 2 monete - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1946

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 ** Aquiletta Pag. 711a; Mont. 122 RR AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1947

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1948

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1949

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1950

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1951

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1952

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1953

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 1954

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1955

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Segni da pulitura - qBB

Base d'asta:

Lotto 1956

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Segnetti - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1957

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Imperfezione al bordo - MB+/BB

Base d'asta:

Lotto 1958

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Sigillata Giovanni Gaudenzi - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1959

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - BB+

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)