Savoia - Asta 99 E-Live

Lotto 1809

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1810

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 1811

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. manca; Mont. 187 R AG R piccola - qBB

Base d'asta:

Lotto 1812

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1813

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1814

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1815

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1816

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1817

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1818

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 1819

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1820

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG Segno sul collo - BB

Base d'asta:

Lotto 1821

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1822

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 1823

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 1824

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1825

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1826

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - MB

Base d'asta:

Lotto 1827

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - B

Base d'asta:

Lotto 1828

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 N Stemma Pag. 512; Mont. 202 R AG - qMB

Base d'asta:

Lotto 1829

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1830

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1831

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 1832

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 1833

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Patinata - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1834

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1835

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - qBB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1836

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1837

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1838

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - qSPL

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)