Savoia - Asta 98 E-Live

Lotto 2175

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 2176

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 2177

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Segni di pulitura - BB+

Base d'asta:

Lotto 2178

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. manca; Mont. 187 R AG R piccola Ossidazioni - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 2179

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184  AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 2180

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875-1876-1878 AG Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2181

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Abilmente lavata - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2182

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2183

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. manca; Mont. manca R AG R del segno di zecca spostata a sinistra - BB

Base d'asta:

Lotto 2184

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2185

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 2186

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2187

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2188

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R (AG g. 24,79) Falso d'epoca - BB

Base d'asta:

Lotto 2189

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 2190

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1861 T Stemma Pag. 504; Mont. 192 RRR AG Ex asta Artemide LIV, lotto 805 - BB

Base d'asta:
1.900,00 €
3.100,00 €

Lotto 2191

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1862 N Stemma Pag. 505; Mont. 194 RR AG Ex asta Nomisma 18E, lotto 959 - BB

Base d'asta:

Lotto 2192

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N e T Stemma, 1863 N valore AG Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2193

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG Delicata patina su fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2194

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma e valore AG Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2195

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2196

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG Sigillata Egidio Ranieri - SPL

Base d'asta:

Lotto 2197

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma e valore R AG Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2198

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG - BB

Base d'asta:

Lotto 2199

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 2200

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - qMB/MB+

Base d'asta:

Lotto 2201

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 T Stemma Pag. 511; Mont. 199 RRR AG Ex asta Montenegro 16, lotto 303 ... - qSPL

Base d'asta:
3.000,00 €
5.455,00 €

Lotto 2202

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 N Stemma Pag. 512; Mont. 202 R AG Ex Inasta 73, lotto 1390 - BB

Base d'asta:
155,00 €

Lotto 2203

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 N Stemma Pag. 512; Mont. 202 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2204

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 T Stemma Pag. 513; Mont. 201 RR AG Ex asta Ranieri 5, lotto 463 - qBB

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)