Savoia - Asta 97 E-Live

Lotto 1710

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1711

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901÷07 Aquila Pag. 763÷767; Mont. 188÷192 AG Manca il 1905 - Lotto di 4 monete - MB+÷BB

Base d'asta:

Lotto 1712

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB

Base d'asta:

Lotto 1713

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1714

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1715

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1716

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1717

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Lucidata - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1718

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908÷13 Quadriga lenta Pag. 768÷772; Mont. 194÷198 R AG - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 1719

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1720

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1721

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG Sigillata Lucio Raponi - FDC

Base d'asta:

Lotto 1722

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG Segno sul volto e al R/ a ore 1 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1723

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915 e 1917 Quadriga briosa AG Lotto di 2 monete - BB+÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1724

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷17 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - MB+÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 1725

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG Sigillata Lucio Raponi - FDC

Base d'asta:

Lotto 1726

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1727

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG Patinata - Sigillata Lucio Raponi - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1728

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 Quadriga briosa Pag. 775; Mont. 202 AG Sigillata Lucio Raponi - FDC

Base d'asta:

Lotto 1729

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1730

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1731

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 Quadriga briosa Pag. 775; Mont. 202 AG Sigillata Christian Andreani - SPL

Base d'asta:

Lotto 1732

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1733

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1734

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1735

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922 Italia Pag. 776; Mont. 204 NI Sigillata Lucio Raponi - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1736

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922÷1924 Italia Mont. 204÷206; Pag. 776÷778 NI - SPL÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 1737

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1928 Italia Pag. 781; Mont. 209 NI - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1738

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1928 Italia Pag. 781; Mont. 209 NI - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1739

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET