Savoia - Asta 97 E-Live

Lotto 1650

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. 709; Mont. 117 R AG Bordo stretto - BB+

Base d'asta:

Lotto 1651

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926÷30 Aquiletta Pag. 709÷713; Mont. 117÷125 RR AG - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1652

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926÷30 Aquiletta Pag. 709÷713; Mont. 117÷125 RR AG - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1653

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 * Aquiletta Pag. 712; Mont. 123 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1654

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 ** Aquiletta Pag. 712a; Mont. 124 (AG g. 3,54) Falso d'epoca - BB

Base d'asta:

Lotto 1655

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1656

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Pag. 713; Mont. 125 AG Sigillata Lucio Raponi - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1657

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1658

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ Patinata - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1659

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1660

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1661

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1662

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Ex Inasta 59, lotto 1469 - Sigillata con il ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1663

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Colpetto e graffi - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1664

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1665

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Sigillata Angelo Bazzoni - SPL

Base d'asta:

Lotto 1666

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Segnetto al D/ - SPL

Base d'asta:

Lotto 1667

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1668

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Colpetto - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1669

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Colpetto - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1670

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG Segnetti al ciglio - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1671

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1672

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1673

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG Patinata - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1674

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1675

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG Sigillata Alessio Novelli - qBB

Base d'asta:

Lotto 1676

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG Sigillata Alessio Novelli - qBB

Base d'asta:

Lotto 1677

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1678

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1679

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG Sigillata Lucio Raponi - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET