Savoia - Asta 97 E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1590

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Tracce di pulitura - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1591

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Lucio Raponi - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1592

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Mont. 34 R AG FEKT sul bordo - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1593

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Patinata - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1594

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1595

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1596

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1597

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Segno di lima al bordo - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1598

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1883 Pag. 593; Mont. 37 AG Sigillata Egisto Cedrini - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1599

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Sigillata Lucio Raponi - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1600

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 e 1897 R AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1601

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1602

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Sigillata Lucio Raponi - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1603

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillata Lucio Raponi - qSPL/SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1604

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1892 Pag. 605; Mont. 51 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1605

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Colpetto, bei fondi - SPL+/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1606

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1607

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 R Pag. 610; Mont. 57 NI - bello SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1608

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - bello SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1609

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1610

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1611

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Lotto 1612

Savoia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1613

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Egisto Cedrini - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1614

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Lucio Raponi - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1615

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Lucio Raponi - BB+

Base d'asta:

Lotto 1616

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1617

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1618

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1619

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Sigillata - qBB

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET